Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что из всего этого получится - совершенно неизвестно. Однако понятно, что ничего хорошего





***

Забавная чешская трагикомедия на тему всевозможных семейных взаимоотношений. Нет, это вовсе не чешский вариант "О чем говорят мужчины", как почему-то писали в отзывах некоторые зрители. Хотя тема мужчин и женщин, семейных измен и так далее и тому подобного является тут превалирующей.

Нет, этот фильм вряд ли заставит вас совершить какие-то открытия в области психологии отношений. Режиссер не пытается доказать что-то, он просто показывает жизнь так, как она есть, у большинства семейных пар.

Поначалу кажется, что режиссер будет пытаться внушить зрителям мысль о том, что семейные измены - это, дескать, хорошо и служит только для укрепления семьи - мысль, скажем так, очень даже спорная. Однако он же дальше показывает, к чему это все может приводить и что в жизни все не так радужно, как выглядит с точки зрения гулены Рудольфа.

Рудольф в исполнении Болеслава Поливки - прекрасен. Мужчина в солидном возрасте, при этом не утративший чисто юношеского отношения к жизни, считающий, что раз мы можем умереть в любой момент, то и нужно оттягиваться, как в последний раз, - он смотрится просто шикарно. Вот прям как-то веришь, что он действительно такой и есть - весельчак и бонвиван.

Симона Сташова очень неплохо сыграла Марту, однако там интереснее не сам персонаж, а ее житейская философия. Марта, как очень быстро выяснилось, прекрасно знала о всех ста тридцати девяти случаях преступлений Рудольфа против семейной морали, но, будучи умной и рассудительной, она быстро поняла, что лучше закрывать на это глаза, нежели устраивать скандал и разрушать семью. Рудольф, сказала сама себе Марта, какой есть - такой есть. Остановить его невозможно, поэтому измены мужа надо или принять, или порвать с ним взаимоотношения. А она рвать с ним взаимоотношения не собиралась - в конце концов, все эти подружки Рудольфа - дело мимолетное, и он всегда после них возвращался к ней, причем еще и стараясь загладить свою вину.

Андрей в исполнении Иржи Махачека мне не особо понравился. Какой-то он тормозной и серый, как мышь. Оно понятно, что Андрей и по сюжету должен был выглядеть типичным подкаблучником, но потом-то его все-таки прорвало. И вот там увлечение красоткой Шарлоттой таким ничем не примечательным мужичком выглядело сильно недостоверным. Тем более что у Андрея по фильму не было никаких неявно выраженных талантов, разве что кроме умения хорошо готовить.

Date: 2015-08-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию