Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение. по предмету Международные валютно-кредитные отношения





Реферат

по предмету Международные валютно-кредитные отношения

на тему:

" Международный лизинг"

 

Москва 2009 г.


Содержание

 

Ведение

1. Понятие международного лизинга

2. Классификация сделок международного лизинга

3. Преимущества и недостатки международного лизинга

4. Регулирование международного лизинга

Заключение

Список литературы


Ведение

Лизинг — слово английское, в переводе означает "нанимать, брать в аренду".

Анализ мирового опыта показывает, что в последние годы лизинговые операции стали неотъемлемой частью стабилизации и развития экономики во многих странах. Темпы прироста объема лизинга в них значительно превышают темпы прироста частных капиталовложений в производство машин и оборудования. Лизинг широко используется при сбыте продукции как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Современный мировой рынок лизинговых услуг сосредоточен в мировых экономических центрах: США, Западной Европе и Японии, на долю которых приходиться большая часть объема лизинговых сделок в мире. Динамично лизинг развивается также в некоторых странах Азии. Но лизинговое законодательство во многих странах имеет существенные различия. До настоящего времени в мировой практике нет единства и в правилах бухгалтерского учета лизингуемого имущества. Необходимо отметить так же, что не установлена единая трактовка самого понятия лизинга, причем это связано не только с использованием различных терминов для описания лизинговых операций, но и с правовыми и экономическими особенностями.

Международные лизинговые операции влияют на состояние платежного баланса. Арендные платежи, выплачиваемые иностранным лизинговым компаниям, увеличивают внешние расходы страны, а их поступления положительно влияют на платежный баланс. Приобретение имущества после окончания лизингового соглашения равносильно импорту. В этой связи международные лизинговые операции стали объектом государственного регулирования. Несмотря на содействие государства, развитие международного лизинга встречает трудности в связи с острой конкуренцией на мировом рынке, несовпадением национального законодательства, методики расчетов, налогообложения.

В данной работе раскрыты такие вопросы как:

· что же такое международный лизинг, на какие виды он подразделяется;

· чем отличаются лизинговые операции от обычной аренды;

· какие формы лизинговых сделок применяются вмеждународной практике;

· какие преимущества и недостатки у международного лизинга;

· какие правовые нормы регулируют международные сделки.

 


Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию