Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснение к работе. В автоматике, электротехнике и радиотехнике широко применяются элементы электрических цепей, имеющих нелинейную зависимость между током и напряжением





 

В автоматике, электротехнике и радиотехнике широко применяются элементы электрических цепей, имеющих нелинейную зависимость между током и напряжением U=f(I).

Нелинейную вольт-амперную характеристику имеют электровакуумные приборы, фотоэлементы, газоразрядные приборы, полупроводниковые приборы.

Большую группу нелинейных элементов представляют нелинейные сопротивления: терморезисторы, варисторы, бареттеры и др.

Для нелинейных электрических цепей остаются справедливыми законы Ома и Кирхгофа.

Аналитический расчет нелинейной цепи можно выполнить при условии, что вольт-амперные характеристики нелинейных элементов выражаются относительно простым уравнением I=f(U).

У нелинейных элементов различают статическое и динамическое сопротивление.

Статическим сопротивлением в данной точке α вольт-амперной характеристики называют отношение напряжения к току, соответствующему этой точке:

(1.1)

где и - масштабы напряжения и тока, – масштаб сопротивления.

Динамическое сопротивление в точке α определяется отношением бесконечно малых приращений напряжения dU и тока dI:

(1.2)

Динамическое сопротивление пропорционально тангенсу угла наклона касательной к вольт-амперной характеристике в точке α.

Date: 2015-08-22; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию