Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1. Понятие валютной системы страны





Содержание

 

1. Понятие валютной системы страны

1.1 Сущность, задачи и роль валютной системы

1.2 Элементы валютной системы

1.3 Валютный курс, его регулирование и контроль

2. Проблемы развития валютной системы РФ

2.1 Положение валютной стратегии в общей экономической и инвестиционной политике государства

2.2 Взаимосвязь валютной стратегии и политики обслуживания государственного долга

2.3 Валютная стратегия и утечка капитала

3. Перспективы развития валютной системы РФ

3.1 Макроэкономические условия развития валютного рынка и тенденция укрепления рубля

3.2 Доходность резервных валютных активов

3.3 Мировой валютный рынок

Заключение

Список использованной литературы

 


ВВЕДЕНИЕ

Представленная курсовая работа посвящена рассмотрению вопроса валютной системы Российской Федерации, проблемам и перспективам ее развития. Тема является актуальной и довольно интересной, так как устойчивая тенденция к укреплению российской национальной валюты уже много месяцев является одной из основных тем для обсуждения, как на государственном уровне, так и в деловых кругах России. Важность поднимаемых в этой связи вопросов – будь то возможность конвертируемости рубля, экономические и социальные последствия его укрепления или проблема инвестиций государственных средств из различных фондов (пенсионного, стабилизационного) заставляет возвращаться к этой теме снова и снова.

Валютная система страны отражает уровень развития экономики, степень развития внешнеэкономических отношений и должна способствовать выполнению социальных задач общества, поэтому становление высокоэффективной российской экономики невозможно без развитого финансового рынка, составной частью которого является валютный рынок.

Предметом исследования в данной курсовой работе выступает валютная система Российской Федерации.

Целью данной курсовой работы является исследование теоретических основ валютной системы Российской Федерации, анализ ее становления и развития, попытка прогнозирования путей совершенствования в условиях, присущих Российской Федерации.

В результате проведенной работы определился ряд задач, необходимых для решения поставленной цели:

· рассмотреть валютную систему страны;

· выявить её основные элементы;

· показать развитие валютной системы в России на основе эволюции таких важнейших категорий, как валютный курс и валютный рынок;

· выявить основные проблемы, существующие на данном этапе развития валютной системы в России;

· рассмотреть возможные пути решения основных проблем валютной системы в РФ.

Структурно курсовая работа состоит из трех частей. В первой части определяются основные понятия, составляющие валютную систему как экономическую категорию: сущность, элементы и задачи валютной системы, валютный курс, валютное регулирование и контроль. Во второй части поднимаются проблемы функционирования валютной системы в Российской Федерации. Третья часть является аналитической, в ней рассматривается вопрос о состоянии валютного регулирования и контроля на современном этапе развития, а также вопрос становления и развития российского валютного рынка.

В ходе работы были использованы исторический, монографический и аналитический методы.

При написании работы были использованы различные источники: законодательно-нормативные акты, учебные пособия и экономические периодические издания.


Date: 2015-08-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию