Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восемьдесят восьмая. Они ворвались в дом Крейнов, как коммандос – Винс, Мендес, Хикс и Диксон, в тылу была группа захвата





 

Они ворвались в дом Крейнов, как коммандос – Винс, Мендес, Хикс и Диксон, в тылу была группа захвата. Не было никаких шансов, что Питер Крейн привезет Энн сюда, но все это предназначалось для того, чтобы нагнать страху на Джанет Крейн и сбить ее с толку, прежде чем она поймет, что происходит.

Диксон пошел первым, когда жена Питера Крейна открыла дверь.

– Миссис Крейн, мы должны поговорить с твоим мужем, – заявил он. – Не могла бы ты позвать его?

Джанет Крейн, видимо, спала. И хотя она была одета в красивый красный спортивный костюм, ее макияж был размазан с правой стороны, отчего она казалась слегка пьяной. Она заморгала, глядя на Диксона, пытаясь собраться с мыслями.

– Извините, шериф, – сказала она. – В чем дело?

– Мы должны поговорить с Питером.

– О чем?

– Он дома?

– Нет, его нет. – Она мельком заглянула ему за спину, где на дорожке стоял командир группы захвата. – Я хочу знать, в чем дело. Что‑то случилось? Питер попал в неприятности?

– Мы имеем основания полагать, что он сегодня похитил женщину, мэм, – сказал Мендес.

– Это бред!

– Где он? – спросил Диксон.

Винс держался позади, решив не разговаривать. Известный своим терпением на переговорах, сейчас он прижал бы Джанет Крейн к стене и выжал бы из нее правду голыми руками.

Она нервно огляделась, будто надеялась, что ее муж внезапно выпрыгнет откуда‑нибудь из кустов.

– Я… я не знаю.

Диксон нахмурил брови.

– Что значит, ты не знаешь? Уже полночь. Где твой муж?

– Он ушел.

– И пошел куда, Джанет? – нетерпеливо спрашивал Диксон. – Мы можем зайти и все обсудить, или ты отправишься с нами в управление и будешь отвечать на наши вопросы там. Выбирай.

Казалось, женщина действительно поражена, отступив от двери и пропуская всех в свой очаровательный дом. Они четверо, как одна команда, двинулись внутрь и встали полукругом.

– Питер иногда по ночам не может заснуть, – сказала она. – Он любит выйти из дома и поездить где‑нибудь.

– Посреди ночи?

– Эти поездки как‑то связаны с вымышленными карточными играми по пятницам, миссис Крейн? – спросил Винс. – Скажите, как по‑вашему?

– Я не понимаю, что вам от меня надо! – огрызнулась она. – Я сказала вам все, что знаю.

– Не думаю, мэм, – произнес Мендес. – Как агент по недвижимости вы имеете ключ к основному сейфу с ключами, нет?

– Да.

– И ваш ключ откроет любой сейф в любом из объектов недвижимости, подлежащих продаже? Я прав?

– Да, но…

– Вы храните ваш ключ дома? – спросил Хикс.

– Как правило, нет, – сказала она.

– Но?..

– Но я сегодня днем показывала объект, и…

Шериф поднял руку, и она замолчала.

– Джанет. Женщина похищена. Ее жизни угрожает опасность. Мы не хотим ничего знать про твой день. Ключ у тебя? Ты можешь вытащить его и показать нам? Прямо сейчас?

Она подошла к ящику старинного комода, который стоял рядом со входной дверью, с таким видом, словно ожидала открыть его и вытащить ключ. Однако этого не произошло. Она рылась в ящике, хмурясь все больше.

– Так он у тебя есть или нет? – подгонял Диксон.

– Я не понимаю, – сказала она. – Он должен лежать здесь. Я, наверное, забыла его в сумочке.

– Господи! – крикнул Винс. – Наденьте на нее наручники и берите ее.

– Вы не можете меня арестовывать! Я ничего не делала!

– Уж конечно, – сказал Винс, подступая ближе к ней. – Знаете, что самое большее из того, что вы не сделали? Вы ни разу не спросили нас, кто эта пропавшая женщина. Вы не находите это странным, детектив Мендес?

– Может, она уже знает, – ответил тот.

– Вот именно.

– Я ничего об этом не знаю! – воскликнула она. – И я не верю, что вы всерьез считаете, будто Питер имеет к этому какое‑то отношение!

– Питер, это который разъезжает по городу среди ночи с вашим ключом от сейфа? – спросил Винс, усиливая голос с каждым словом. – Может, у него воображаемое чаепитие с Энн Наварре. Что думаете, Джанет?

Наверное, она думала, что хочет, чтобы он тотчас упал перед ней замертво, но она была так взволнованна, что вообще потеряла дар речи.

– Где мальчик? – спросил Винс на всю комнату. – Может, он знает, куда отправляется его отец, когда больше не может выдержать эту женщину?

Мендес подошел к лестнице и, поднявшись на пару ступенек, крикнул:

– Эй, Томми!

– Не смейте кричать в моем доме! – осадила его Джанет Крейн. Она оттолкнула его и стала подниматься по лестнице. – Я не позволю вам пугать сына.

– Эй, Томми! – снова крикнул Мендес.

Жена Питера Крейна исчезла на втором этаже дома.

Винс положил руки на бедра и стал прохаживаться туда‑сюда. Минуты мучительно проходили…

Он прекрасно знал, что Питер Крейн делал со своими жертвами. Он внутренне умирал снова и снова, думая о слепой, глухой и искалеченной Карли Викерс в больничной постели.

– Томми! – раздался голос Джанет Крейн. – Томми? Томми, отзовись!

Мендес поднялся по лестнице. Джанет выбежала на площадку, белая как полотно, и задыхаясь.

– Он пропал! Мой сын пропал! Господи! Мой сын пропал!

 

Date: 2015-08-24; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию