Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос: Проведение испытаний продукции. Этапы утверждения метода испытаний





 

Испытания продукции в России проводит испытательная лаборатория аккредитованная в государственной системе сертификации ГОСТ Р. Методика испытаний продукции, которой руководствуется испытательная лаборатория, прописывается в ГОСТ на методы испытаний материалов. В зависимости от вида продукции испытательная лаборатория применяет ту или иную методику испытаний. Некоторые виды испытаний продукции могут проводиться только в испытательной лаборатории, другие испытания продукции допускают применение неразрушающих методов испытаний вне лаборатории. Например, определение прочности бетона может осуществляться неразрушающими методами испытания прочности бетона на объекте обследования, а испытания бетонных кубиков в ближайшей строительной лаборатории.

После проведения испытаний материалов испытательная лаборатория составляет акт испытаний и выдаёт протокол испытаний продукции с указанием соответствия или несоответствия свойств материалов требованиям нормативных документов. В случае несоответствия продукции требуемым параметрам, эксперты лаборатории испытаний формируют предложения по внесению изменений в технологический процесс для достижения необходимых показателей, после чего испытательная лаборатория может провести повторные испытания материалов с выдачей нового протокола испытаний продукции.Протокол испытаний продукции подтверждает соответствие изделий требованиям нормативных документов и служит основанием для выдачи сертификационным центром сертификата соответствия.

Выбор метода испытания осуществляется в несколько этапов:

1.определяется основная технология испытаний (испытываются натуральные образцы или люди)

2.пробный анализ

3. определение концепций испытаний

4.Разработка концепций СИ

5.учет источника погрешности

6.Выравнивание надежности элементов испытываемой системы.

 


Date: 2015-08-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию