Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфеты-цукаты из арбуза





 

Требуется: 1 арбуз, 2 стакана сахара (на 1 л воды), имбирь.

Способ приготовления. Очищенные корки арбуза нарежьте на мелкие кусочки, промойте в холодной воде и положите стекать на решетку. Мякоть арбуза также нарежьте мелкими кусочками. Сварите сахарный сироп, добавьте в него имбирь, кусочки арбузной мякоти и корок и варите до прозрачности. Сироп слейте, а готовые кусочки арбуза подсушите на тарелках при комнатной температуре. Подавайте к чаю в красивой вазочке.

 

 

Карамель лимонная

 

Требуется: 1/2 кг сахара, 1 лимон, 1 1/2 стакана воды, 10 г лимонной кислоты, 4 г ванильного сахара, 5 г корицы.

Способ приготовления. Доведите воду до кипения, засыпьте в нее постепенно весь сахар и лимонную кислоту, постоянно помешивая ложкой. Затем добавьте сок одного лимона, корицу и ванильный сахар и варите до загустения. Горячую карамельную массу разлейте в формочки и охладите. Затем нарежьте ее кубиками, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к чаю.

 

 

Карамель в ореховой глазури

 

Требуется: 1/2 кг сахара, 1 1/2 стакана воды, 1 лимон, 10 г лимонной кислоты, 4 г ванильного сахара, 5 г корицы.

Для глазури: 1/2 стакана сахарной пудры, 3 ст. л. воды, 4 ст. л. толченых орехов, ванилин.

Способ приготовления. Доведите воду до кипения, засыпьте в нее постепенно весь сахар и лимонную кислоту, помешивая ложкой. Затем добавьте лимонный сок, корицу и ванилин и варите до загустения. Горячую карамельную массу разлейте в формочки и охладите. Для приготовления глазури всыпьте в кастрюлю сахарную пудру, измельченные грецкие орехи, влейте теплую воду. Нагрейте глазурь до 40 °C при постоянном помешивании. Загустевшую карамельную массу нарежьте кубиками и окуните в горячую глазурь, потом снова охладите. Готовые конфеты подавайте к чаю в красивой вазочке.

 

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию