Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Исполнение бюджета в России





 

1. Исполнение бюджета: сущность, способы и их использование в России.

2. Механизм казначейского исполнения бюджета по доходам и расходам.

3. Организация исполнения регионального и местных бюджетов
(на примере ______).

 

Примечание: Вопрос 3 выполняется на основе практического материала по исполнению бюджета в субъекте РФ (республике, крае, области и др.), где проживает обучаемый, и находящихся на его территории муниципальных образования (городах, районов и др.).

 

Литература

1. Бюджетный кодекс РФ от 31.07.98 г. № 145-ФЗ / Ред. от 20 августа 2004 г. // Справочная правовая система «Гарант». Часть III, раздел VIII.

2. О бюджетной классификации в РФ: Федеральный закон РФ от 15.08.96 г. № 115-ФЗ / Ред. от 29 июня 2004 г. // Справочная правовая система «Гарант».

3. Об утверждении инструкции о порядке открытия и ведения органами федерального казначейства Министерства финансов РФ лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета: Приказ Минфина РФ от 31 декабря 2002 г. № 142н / Ред. от 22 января 2004 г. // Справочная правовая система «Гарант».

4. Бюджетная система РФ: Учеб. для вузов, обуч. по экон. спец. / Л.Г. Баранова, Г.В. Беляева, Т.В. Белякова и др.; Под ред. Романовского М.В. Врублевской О.В.; С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. – 2-е изд. испр. и перераб. – М.: Юрайт, 2001.

5. Государственные и муниципальные финансы: Учеб. для вузов, обуч. по экон. спец. / А.М. Бабич, Л.Н. Павлова. – М.: Финансы: ЮНИТИ, 2000.

6. Финансы: Учебник / Под. ред. д.э.н., проф. С.И.Лушина, д.э.н., проф. В.А.Слепова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономистъ, 2003.

7. Финансы: Учеб. для студ., обуч. по спец.: "Финансы и кредит", "Бух. учет, анализ и аудит", "Мировая экономика" / С. А. Белозеров, С. Г. Горбушина, В. В. Иванов и др.; Под ред. Ковалева В.В. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2003.

8. Финансы: Учеб. для вузов по экон. спец. / Л. А. Дробозина, Г. Б. Поляк,
Ю. Б. Константинова и др.; Под ред. Дробозиной Л.А.; ВЗФЭИ. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002.

9. Финансы и кредит: Учеб. для вузов по экон. спец. / М. В. Романовский, Н. Н. Назаров, М. И. Попова и др.; Под ред. М.В.Романовского, Г.Н.Белоглазовой; С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов. - М.: Юрайт, 2003.

Date: 2015-08-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию