Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оба хуже! Действительную угрозу государственной и территориальной целостности России представляет не отдельно взятый терроризм





Действительную угрозу государственной и территориальной целостности России представляет не отдельно взятый терроризм, а схватка центральных и региональных криминально‑олигархических кланов. Именно они, а вовсе не народы, ведут междоусобную, в точном смысле слова, империалистическую войну за раздел и передел России.

Мировая ситуация ничем принципиально не отличается от внутрироссийской. США втягивают весь мир в такую же авантюру, в какую втянута Россия на Кавказе. Ближайшая внешнеполитическая задача – остановить втягивание России в новые войны в ущерб ее коренным геополитическим интересам.

Объединяться с империализмом против терроризма – такой же абсурд, как объединяться с северным магнитным полюсом против южного. Пока существует империализм, будет существовать и терроризм. И никакие военные схватки между ними, никакая «победа» империализма над терроризмом не принесут человечеству ни мира, ни справедливости, ни благополучия. Наоборот, человечество все дальше будет втягиваться в новую мировую войну, пока не поймет, что оба дерущихся – в равной мере его смертельные враги.

Вопрос не в том, «на чью сторону встать – на сторону террористов или на сторону НАТО», как в свое время ставил его президент США Буш. Он публично заявлял, что «гнев подсказал правильное решение: каждая страна должна сделать выбор – либо она с нами, либо с террористами». Но проблема в другом – как изменить мировые общественные отношения, чтобы из них не рождались такие уродливые и смертельно опасные для человечества явления, как государственный терроризм США и НАТО, как дикие акции экстремизма – симптом наступления нового варварства. Силы мира и прогресса обязаны обратиться против них обоих, как близнецов‑братьев. Их борьба – это симптом саморазрушения глобализма и мондиализма.

Именно с этих позиций может быть сформулирована задача для России, да и для всего человечества, не дать втянуть себя в процесс саморазрушения «нового мирового порядка» в качестве «пушечного мяса».

Всякое иное решение прямиком ведет к глобальной катастрофе.

Вот тот действительно реальный оселок, на котором испытываются сила и идейная зрелость нарастающего антиглобалистского движения. Оттого, как пройдет оно, это испытание, зависит судьба человечества на десятки и сотни лет вперед.

Да, антитеррористический фронт жизненно необходим человечеству. Но нужно при этом понимать: он может быть только антиимпериалистическим. Или его не будет вовсе.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию