Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микрорайон Сиреневый. Алексей с напарником спускаются по лестнице





 

Алексей с напарником спускаются по лестнице. Сталкиваются с женщиной средних лет. Алексей кивает ей на ходу. Дверь подъезда. Дорожка между домами. Шоссе. Алексей пытается поднять руку, чтобы остановить машину, напарник оттаскивает его. Еще один двор. За ним другой. Уличный ларек. Напарник тормозит.

 

АЛЕКСЕЙ. Мы кого-то ждем здесь?

НАПАРНИК. У тебя, что денег много, на тачках ездить? Что, менты из-за тебя весь квартал оцеплять будут? Из-за нескольких бумажек? Моя милиция бережет не спеша… Может, участковый и заглянет завтра…

АЛЕКСЕЙ. А что с барахлом делать будем?

НАПАРНИК. Сейчас горло промочим…

 

Алексей пристраивается с сумками в щель между ларьком и глухой стеной. Напарник подходит к ларьку, что-то заказывает. Из ларька слышатся слова из песни “Любе”: “Екатерина, ты была не права”. Возле Алексея появляется пацан лет семи, он проходит мимо и подходит к напарнику.

 

ПАЦАН. Дяденька. Я есть хочу.

НАПАРНИК. И что тебе купить?

ПАЦАН. Конфету…

НАПАРНИК (продавцу). Еще сникерс. (Протягивает полученный батончик пареньку) На держи пока…

 

Пацан хватает предложенное и мигом исчезает. Напарник забирает несколько бутылок и нехитрую снедь, а затем приносит все это к Алексею.

 

НАПАРНИК. Ублюдок…

АЛЕКСЕЙ. Что…

НАПАРНИК. Ребенок, зачатый вне брака — ублюдок.

АЛЕКСЕЙ. А откуда ты знаешь?

НАПАРНИК. Я таких повидал. Шустрые — ртуть! К пяти годам не то что читать — считать никто не умеет. Вечно хнычут или орут, никогда не улыбаются, всегда дерутся. Всегда жадные. (Говоря, он открывает бутылку, сосредоточенно и тупо). Они родились незаконно — потому и хапают все, что могут. Из пустого места — в пуп земли...

АЛЕКСЕЙ. Ты, что ли, пуп?

НАПАРНИК. Че закипел-то? Что твой пащенок? Расслабься, брателло. Сейчас-то у нас хоть какие-то бабки есть… Не помнишь, что утром говорил?

АЛЕКСЕЙ. Утром… А если подох интеллигент?

НАПАРНИК. С двух ударов по башке?! Слушай, давай выпьем…

 

Открывают бутылки. Пьют из горла.

 

НАПАРНИК. Ну вот, с боевым крещением.

АЛЕКСЕЙ. Что ты знаешь про бой, урод?

НАПАРНИК. Ишь, как тебя баба завела… К каждому слову цепляешься… А утром такой был…

АЛЕКСЕЙ. Какой?

 

Напарник вдруг впивается в губы Алексея страстным поцелуем. Алексей вырывается. Его тошнит. Напарник обиженно отшатывается.

Снова появляется пацаненок. Он быстро оценивает ситуацию и бежит в сторону. Мелькают те же дворы, по которым проходили компаньоны. Виден знакомый подъезд. Та же лестница. У Катиной квартиры до сих пор открыта дверь. Паренек заглядывает внутрь.

 

Date: 2015-08-24; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию