Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход с ежемесячных авансов по налогу на прибыль на квартальные





Если компания в текущем году исчисляет ежемесячные авансы исходя из фактически полученной прибыли, а в следующем планирует перейти на ежеквартальное исчисление налоговой базы, то стоит сообщить об этом в инспекцию.

Вообще строго по закону уведомление нужно направлять в инспекцию только в обратной ситуации, когда компания с ежемесячной переходит на ежеквартальную периодичность исчисления налоговой базы. По общему правилу, если организация не подает никакого уведомления, считается, что с нового года она исчисляет налог на прибыль ежеквартально (уплачивать или нет ежемесячные авансы внутри квартала зависит от выполнения условий пункта 3 статьи 286 НК РФ). Тем не менее уведомление все равно советуем подать, чтобы у инспекторов не возникало вопросов, почему компания не представляет декларацию за январь и февраль.

Составить уведомление можно в произвольной форме и подать его до 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, в котором происходит переход на ежеквартальное исчисление налоговой базы. Заметим, что срок, установленный в пункте 2 статьи 286 НК РФ, для рассматриваемого случая является рекомендательным.

В уведомлении нужно сообщить, что компания переходит на ежеквартальный порядок исчисления налоговой базы.

Если размер выручки за последние четыре квартала текущего года требует платить ежемесячные авансы внутри квартала (в среднем выручка превышает 3 млн рублей за квартал), то в уведомлении стоит сказать о ежемесячных авансах на I квартал. Дело в том, что эти суммы попадают в карточку расчетов с бюджетом из декларации за девять месяцев. А поскольку у компании в декларации за этот период не была отражена сумма авансов, то сообщить о них стоит в уведомлении.

Чтобы рассчитать ежемесячные авансы на I квартал, складывают ежемесячный авансовый платеж за сентябрь (по сроку уплаты 28 октября), за октябрь (по сроку уплаты 28 ноября) и за декабрь (по сроку уплаты за 28 декабря). Затем полученный результат делится на три.

Date: 2015-08-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию