Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джон Ф. Кеннеди. Создается такое впечатление, что сегодня многие люди боятся одной мысли оказаться героями





Создается такое впечатление, что сегодня многие люди боятся одной мысли оказаться героями. Возможно, они боятся ответственности, которую это влечет за собой. Кроме того, разве стремление быть героем не является проявлением эгоизма? Разве вообще понятие героизма не является в какой-то степени ложным? В конце концов, совершенных людей нет. Мы живем в обществе, где не только не выискиваем потенциальных героев, но порочим и тех, которых имеем. С отвратительной дотошностью мы копаемся в их частной жизни, стараясь найти какое-нибудь фальшивое звяканье под ихдоспехами, и в конце концов находим это — а если нет, то фабрикуем его сами. При проведении каждой избирательной кампании людей не устраивают моральные качества кандидатов. Методично выискивая свидетельства малейшей нескромности в прошлом поведении того или иного кандидата, доходят до такой степени пристрастия, что узнают, например, о том, что потенциальный судья Верховного Суда выкурил однажды, несколько десятков лет назад, сигарету с марихуаной!

Как я определяю героя? Герой — это человек, который мужественно жертвует собой даже при самых тяжелых обстоятельствах; герой — это личность, которая действует бескорыстно и предъявляет к себе более высокие требования, чем к другим; герой — это мужчина или женщина, которые бросают вызов несчастьям, выполняя те действия, которые он или она считают необходимыми, невзирая на страх. Герой действует вопреки "здравому смыслу" сторонников статуса кво. Герой — это тот, кто ставит цель внести свой вклад, кто желает показать пример, кто живет в соответствии со своими убеждениями. Герой разрабатывает стратегии, гарантирующие результат, и упорно идет к цели, пока она не станет реальностью, изменяя в случае необходимости свой подход и понимая важность постоянно предпринимаемых незначительных действий. Герой — это не тот, кого можно назвать "совершенством", поскольку нет совершенных людей. Все мы допускаем ошибки, но это не делает наш вклад в общее дело. вносимый в течение всей нашей жизни, менее ценным. Совершенство не имеет ничего общего с героизмом; зато им движет гуманность.

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию