Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределительная система будущего





Одним из наиболее продуктивных способов повышения ценности, начиная с девяностых годов, является понимание того, что в нынешнем обществе богатство создается за счет распределения. Продукция и сфера обслуживания постоянно меняются, но те, кто ищет способы сделать более ценной свою работу и разделить ее полезность с возможно большим числом людей, будут процветать. Эта мысль была секретом самого богатого человека в Соединенных Штатах Сэма Уолтона. Он разбогател, создав распределительную систему. Роз Перо сделал такую же вещь с помощью информации. Если вы знаете, как распределить между людьми что-то уже имеющее огромную ценность или как распределить это по более низкой цене, то считайте, что нашли еще один способ принести пользу. Дополнительная ценность? Это не просто производство продукции; это поиск возможностей повысить качественный уровень жизни как можно большего числа людей.

Но если реально посмотреть на вещи, то мы с вами знаем, почему люди неблагополучны в финансовом отношении. Да, у них ограничивающие убеждения. Но, что еще важнее, у большинства людей есть еще и внутреннее убеждение: онидолжны получить что-то даром. Например, многие ждут, что их доход будет с каждым годом расти, независимо от того, будут они делать больший вклад в дело своей компании или нет.

Повышение зарплаты должно быть связано с возрастающей ценностью вашей работы, а этого можно добиться путем самообразования и расширения диапазона профессиональных навыков. Любая компания, которая постоянно повышает служащим заработную плату, не получая от них никакой дополнительной пользы; будет скатываться все ниже и ниже и в конце концов окажется опутана экономическими проблемами или придет к полному краху. Если вы просите повышения зарплаты, то должны найти способ значительно повысить свою полезность по сравнению с тем, чего просите взамен.

Компании также должны понимать, что если они делают капиталовложения в оборудование, то получают ограниченное возмещение. Как говорит Пол Пилцер, капитал — это труд. Если кто-то зарабатывает 50 000 долларов в годи может принести пользы на 500 000 долларов, то почему бы не взять такого человека на работу и не дать ему возможность усовершенствовать свои навыки, повысить способности, развить талант, расширить образование, с тем чтобы польза от него составляла миллион долларов? Вложение 50 000 долларов, которое приносит взамен миллион долларов, является очень, очень, очень ценным. Нет лучшего вложения, чем то, которое может сделать любая компания в образование и развитие своих служащих.

"Богатство — это результат человеческой способности мыслить".

Date: 2015-08-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию