Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оризон светт марден





Подтверждения не ограничиваются только вашим действительным опытом. Ваше воображение также является источником подтверждений. Таким примером может служить ситуация Рождера Баннистера и его рекорд. Никто не верил, что это физически возможно для человека — пробежать полтора километра менее чем за четыре минуты, — тем не менее, он выработал непоколебимое чувство уверенности с помощью воображаемых подтверждений. Он снова и снова представлял, как преодолевает эту дистанцию, всеми чувствами участвовал в пересечении барьера, пока вскоре у него не появилось так много "ножек" подтверждений, что он обрел уверенность в том, что добьется успеха, — он с таким же упорством верил в это, с каким другие люди считали эту задачу невыполнимой.

Необходимо помнить, что наше воображение в десять раз сильнее, чем сила воли. Так, Баннистер смог использовать свое воображение в качестве "ножек", поддерживающих "крышку стола" уверенности, и смог установить неслыханный в истории человечества рекорд. Не сдерживаемое ничем воображение дает нам чувство уверенности и проницательность, которые могут вывести нас далеко за рамки прошлого опыта.

Недавно мистер Акио Морита прислал мне свою книгу "Сделано в Японии". Мистер Морита является одним из основателей "Сони Корпорэйшн" и невероятно умным человеком. Судьба "Сони", подобно всем частным фирмам, была результатом принятия ряда решений. В своей книге Морита показывает, что одно из самых трудных и самых важных решений, которые он когда-либо принимал, состояло в отказе от предложения "Булова Корпорэйшн" купить 100 000 только что выпущенных ею радиоприемников на транзисторах — и это в то время, когда его компания не в состоянии была сбыть хотя бы 10 000 изделий в месяц. Денежная сумма, предложенная ему этой корпорацией, вдесять раз превышала стоимость всей его компании на тот момент, тем не менее, после глубокого изучения данного вопроса Морита отказался от сделки.

Почему он так поступил? Просто потому, что "Булова" хотела поставить на радиоприемниках свое имя. Морита рассудил так, что, хотя на короткое время его согласие обеспечило бы его компании огромный скачок вперед, ему пришлось бы ставить на продукции марку "Булова", а не "Сони" Руководящий состав "Булова" не мог поверить в то, что он отклонит их предложение. Но Морита сказал им: "Через пятьдесят лет, считая с этого момента, марка моей компании станет такой же всемирно известной, как и ваша, и я знаю, что радиоприемники, которые я создал, помогут нам поднять наше имя на должную высоту"

Разумеется, все партнеры Мориты решили, что он спятил. Как он смог выработать в себе непоколебимое чувство уверенности, которое позволило ему отвергнуть такое соблазнительное и выгодное предложение? Он ясно представлял будущее своей компании и теоретически создал подтверждения, которые не вытекали из жизненного опыта. Но прежде, чем принять такое решение, он сосредоточил все свое внимание на этом предложении, детальнейшим образом проанализировал его, то есть расписал в воображении свои цели, а затем подкрепил их абсолютно правильными расчетами и уверенностью в своей правоте Сегодня "Сони Корпорэйшн" является не только лидером в электронной промышленности, выпускающей продукции на 27 миллиардов в год, она также расширила и сферу своей деятельности на такие отрасли, как кинопроизводство (купив компании "Коламбия" и "Три Стар Пикчерс") и звукозапись (приобретя компании "CBS Рекорде" и "Коламбия Хаус"), известные своим качеством во всем мире

Для успеха в деле, кроме правильных расчетов, необходима уверенность в правильности выбора. Имея веру, вы можете положиться на свое воображение перед лицом неудач. Что, если бы Томас Эдисон бросил все после первой же неудачной попытки изобрести электрическую лампочку? Или даже после сотой попытки. Но, к счастью для всех нас, он упорно продолжал свои опыты, число которых превышало тысячи попыток. Он мог бы использовать каждый неудачный случай как подтверждение, которое укрепило бы убеждение в том, что его изобретение неосуществимо. Но вместо этого он предпочел использовать любую неудачную попытку в качестве подтверждения того, что он приближается к решению задачи Запомните: не надо жить прошлым, используя в качестве руководства зеркальное отражение Вы хотите научиться на опыте своего прошлого, а не жить в нем — сосредоточьтесь на тех вещах, которые вас вдохновляют.

 

Date: 2015-08-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию