Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страдание является решающим фактором для изменения убеждений





И все-таки самым сильным средством, с помощью которого можно изменить убеждение, является страдание, боль. Показательным примером силы измененных убеждений может служить случай, произошедший во время телевизионного шоу Сэлли Джесси Рафаэль, когда одна смелая женщина выступила перед аудиторией всего мира, чтобы заявить о своем разрыве с ку-клукс-кланом. Забавно, что она была на той же передаче всего месяц назад, когда принимала в ней участие вместе с другими женщинами из этой организации, выступавшими против всех, кто не разделял их расовых убеждений, яростно кричавших о том, что расовое смешение приведет страну и народ к полному краху. Что заставило ее изменить свои убеждения на противоположные? Три вещи. Во-первых, какая-то молодая женщина из аудитории во время первой передачи встала и, рыдая, умоляла ее выслушать. Ее муж был испанского происхождения, и она сказала, что не может поверить, что какая-то группа людей может питать такие человеконенавистнические чувства к людям другой расы. Во-вторых, возвращаясь домой, во время полета она накричала на своего сына (который был с ней, хотя и не разделял ее взглядов) за то, что он "позорил ее" на национальном телевидении. Другие женщины всячески поносили парня за неуважительное отношение к матери, приведя цитату из Библии: "Чти отца твоего и матерь твою". На это шестнадцатилетний мальчик ответил, что Бог, конечно же, не имел в виду заставить его уважать дьявола во плоти, которому она уподобилась, и сошел с самолета в Далласе, поклявшись, что никогда не вернется домой. Продолжая свой полет, эта женщина все время мысленно прокручивала события дня и тоже стала думать о той войне, которая шла в ее стране на Среднем Востоке. Она вспомнила, что сказал ей еще один участник встречи в тот день: "Молодые цветные мужчины и женщины борются не только за себя, но также и за вас". Она подумала о своем сыне, о том, как сильно она любит его и как несправедливо с ним обращалась Она не представляла, что эта короткая перепалка с сыном может оказаться их последним разговором. Сама мысль об этом была настолько тяжела, что она не могла этого перенести. Она должна измениться немедленно.

Опираясь на этот опыт, она рассказала присутствующим, что получила повеление от Бога, которое и передает сейчас' положить конец клану и начать любить всех людей одинаково, как своих братьев и сестер. Конечно, она потеряет своих друзей — она будет изгнана из общества ККК, — но считает, что ее душа теперь очистилась, и она начнет заново свою жизнь с чистой совестью.

Проверять свои убеждения и их последствия жизненно важно, чтобы быть уверенными в том, что они вдохновляют нас. Но как узнать, какие именно следует выработать убеждения? Ответ таков: найдите кого-нибудь, кто уже получает результаты, которых вы действительно хотите добиться в своей жизни. Эти люди послужат вам живыми моделями, дадут вам ответы, которых вы ищете. Неизбежно за успехами этих людей стоит ряд вдохновляющих убеждений.

Одним из способов расширить диапазон своей жизни является моделирование ее по образцу тех людей, которые уже преуспевают. Это очень действенно и очень занимательно; к тому же эти люди есть в вашем окружении. Все дело лишь в вопросах:

"Как вы считаете, что может вас изменить? Какие у вас есть убеждения, отличающие вас от других?" Много лет назад я прочел книгу "Встречи с замечательными людьми" и взял ее за образец для формирования собственной жизни. С тех пор я постоянно пребываю в поисках совершенствования, постоянно выискиваю выдающихся мужчин и женщин нашего общества, чтобы узнать их убеждения, ценности и стратегии достижения успеха. Два года назад я выпустил ежемесячный аудиожурнал "Сила общения!", в котором я беру интервью у этих исполинов. В сущности, многие особенности, которыми я делюсь с вами в этой книге, явились результатами интервью с некоторыми из этих людей, блиставших каждый в своей конкретной области. Взяв на себя обязательство делиться с вами этими интервью и моими новейшими мыслями каждый месяц, я разработал постоянный план того, как не только вдохновлять других людей, но также постоянно совершенствоваться и самому. Я буду счастлив помочь вам снять модель с преуспевающих людей с помощью моей программы, но помните: вы не должны ограничиваться тем, что я предлагаю. Необходимые вам модели окружают вас каждый день.

"Мы есть то, что мы думаем. Все то, что вытекает из наших мыслей. Из наших мыслей мы создаем наш мир".

БУДДА

Уже почти десять лет на моих семинарах "Жить здоровыми" я говорю людям о прямом отношении между высоким процентом животного белка в типичной американской пище и высоким процентом смертности от этих двух главных убийц: сердечных заболеваний и рака. Делая это, я противоречу одной из систем убеждений, которая в основном формирует наше физическое состояние последние десятилетия, — "Четыре основные группы питания", рекомендующие обильные ежедневные блюда из мяса или рыбы. Тем не менее, сегодня ученые установили прямую связь между потреблением животного белка и опасностью развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака. В сущности. Комитет врачей-терапевтов, состоящий из 300 членов, попросил сельскохозяйственное ведомство убрать продукты мясные, рыбные, из домашней птицы, молочные и яйца из рациона питания, ежедневно рекомендуемого для больных. И само правительство рассматривает этот вопрос в плане расширения четырех основных групп продуктов до шести, к которым должны быть отнесены мясо, куры и рыба. Потребление этих продуктов должно быть сведено в целом до минимума. Этот огромный сдвиг в убеждениях вызвал возмущение во многих регионах. Я считаю, что вскоре наступит следующий этап пересмотра этого вопроса, поскольку мы имели возможность наблюдать пагубное воздействие животного белка на здоровье человека на протяжении всей истории нашей цивилизации.

Как утверждал немецкий философ Артур Шопенгауэр, вся правда проходит через три этапа.

Date: 2015-08-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию