Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего жаждет твое сердце

Автор - Werepuppy Black Адрес фанфика: https://www.fanfiction.net/s/4572358/1/Your-Heart-s-Desire

 

 

ЧЕГО ЖАЖДЕТ ТВОЕ СЕРДЦЕ

Всю мощь своей истиной силы ты обретешь в том, чего жаждет твое сердце.
Бабушка сказала ему эти слова летом, когда он, как обычно, приезжал к ней на чашку чаю. Грозная старая ведьма, которой ни в коем случае не стоило перечить, потому что она затаивала обиду и не останавливалась, пока не отомстит. Она повернулась к нему, устремив на него немигающий взгляд и длинный нос. Это была одна из тех немногих вещей в мире, которые могли заставить его снова почувствовать себя маленьким мальчиком, напуганным и совсем не таким могущественным. Она была единственным человеком, который все еще звал его Николасом. Его родители больше не обращались к нему по этому имени, они называли его Ник.
Он не совсем понял слова бабушки о том, что всю мощь своей силы он обретет в том, чего жаждет его сердце... Его желанием было могущество, и это объединяло его с другими членами его семьи, по большей части известными тем, что обладали некоторой жаждой в отношении власти... Хотя... Более, чем некоторой. Даже сейчас... Он был абсолютно уверен, что его страстное желание связано с приобретением еще большей силы, но до сих пор он не достиг в этом никаких успехов.
Хотя, суть в том, что бабушка упоминала желание его сердца. Кроме всего прочего, его бабушка была несколько романтична. Она встретила дедушку при каких-то романтических обстоятельствах, и их брак был вызовом обеим их семьям. Так что было весьма вероятно, что она имела в виду именно романтический смысл этой фразы, а не ту цель, которой он был полон решимости достичь. Вернее, был полон решимости достичь в прошлом... После инцидента с Шептуном... Его жажда могущества в некоторой степени умерла, хотя его желание контролировать большую силу – нет. В конце концов, какое же могущество без контроля?
Но если его бабушка действительно имела в виду именно это, это могло означать только... Он не хотел больше думать об этом... В любом случае, он уже упустил свой шанс, и знал, что она не даст ему второго. Да и вообще, у нее уже есть парень. Скучный, вежливый, добродетельный, нормальный парень. Бэн Стемсон. Из того, что он слышал, во всяком случае, из того, что выплюнула Этель в ревнивом гневе, он заключил, что Бэн похож на другого волшебника, которого они обе когда-то знали, Чарли Блоссома. Он влюбился в нее, она – в него. Это была ее первая любовь. И все истории, в которых об этом говорится, действительно правдивы.
Ему пришлось принять тот факт, что он никогда не увидит своего «истинного» могущества в полной мере, его истинной силой, очевидно, была лишь та магия, что была присуща ему от природы, поскольку «то, чего жаждет его сердце», объект его привязанности, Милдред Хаббл, никогда больше не посмотрит на него в таком ключе. Он упустил свой шанс.

ХХХ


- Прости, Милли, но... Я только... Я не могу. Мне страшно, - на его лице была написана тревога, - за себя, как и за тебя... Просто... - он издал сухой смешок. - Я никогда в жизни не был так напуган, - он еще раз остановился, облизывая губы, чтобы справиться с их внезапной сухостью. - Я не могу этого сделать... Я сожалею, - он выглядел настолько же полным сожаления, насколько был на самом деле. - Пожалуйста, прости меня.

Это случилось почти два месяца назад, через неделю после инцидента с Шептуном. Милдред простила Бэна, ведь он не пытался намеренно причинить ей боль. Он был неподдельно напуган, и это сильно повлияло на него, хотя он и не был по-настоящему сильно вовлечен в происходящее. Но, как она потом узнала от Шейки, воздействие такого количества негативной магии является серьезным ударом для обычного человека, а ведь Бэн нес в руках Всевидящее Око... Прошло несколько дней после инцидента, а он все еще подпрыгивал от любого шума. И хотя их расставание тогда было болезненным для нее, да и сейчас еще причиняло небольшую боль, она не испытывала к Бэну никаких отрицательных чувств. В тот день она была рядом с ним в качестве друга, провожала его в Шотландию, где он получил место своей мечты. И именно в качестве друга она его потеряла.
Ее второй год в колледже только-только начался, и все студенты, включая новых первокурсников, вели себя тише, чем в прошлом году. Последствия инцидента с Шептуном ощущались по всему колледжу. Преподаватели стали более внимательны, вместе с наставниками проверяя своих студентов чаще, чем когда-либо. Также стало нормальным слышать об «очищающих сессиях» по пятницам, посещение которых было обязательным. Но, несмотря на тяжелые последствия дурных событий, чувство надежды у Милли усиливалось, и она не могла ничего с этим поделать.
А еще тут был... Гоббс.
Он тоже вел себя тише, чем раньше, хотя и был серьезен, как никогда. После происшествия он был освобожден на некоторое время, чтобы побыть со своей семьей, хотя и ходили слухи, что его семья еще хуже, чем был он сам, когда шел к власти.
Он вернулся через несколько дней после отъезда Бэна, заперся в своей комнате и не появлялся до начала занятий.
Семестр официально начался несколько дней назад, и они успокоились, вернувшись к своим занятиям. Милдред сидела в «Мизери» за чашкой кофе, перечитывая свои только что сделанные на лекции по Истории Магии записи. Она нежно любила этот предмет за то, что все, кто пользовался магией, будь они волшебниками или ведьмами, были связаны вместе этой богатой историей.
- Милдред Хаббл, - голос был негромкий, и отсутствие в нем обычной насмешки заставило ее поднять глаза от своих записей. Гоббс, привычно засунув руки в карманы, стоял всего в нескольких шагах от ее стола и смотрел на нее с явным выражением.
- Ник Гоббс, - ответила она, испытывая небольшое ощущение deja vue, вспоминая первый их подобный разговор. - Не хочешь сесть? - она указала на свободное место рядом с собой. Он кивнул, с какой-то неловкостью опускаясь на стул. Он вел себя совсем не так раскованно, как однажды прежде.
- С тобой все в порядке? - спросила она.
- Это... странно, - проговорил он, - не быть тем, кого ненавидят. Я уже привык к этому, - он пожал плечами, - и после всего... я совсем не ожидал, что люди будут нормально себя вести со мной в этом семестре, - признался он, выпрямляясь, как будто только что сбросил с себя огромный груз. Может быть, так и случилось благодаря этому краткому заявлению.
- Люди не настолько плохи, как ты мог подумать, - ответила ему Милдред. - Они имеют склонность прощать, особенно если проблема была решена, - объяснила она, взяв в руки чашку кофе. Гоббс, не говоря ни слова, внимательно изучал ее.
- Это не заставит меня думать по-другому, - в конце концов, проговорил он, и в ответ на ее лице появилась благожелательная улыбка. Она снова поставила чашку на стол. Он слегка кашлянул, ощущая небольшой спазм в желудке от ее улыбки, и оглядел кафе с намеком на свое обычное презрение:
- Ну и... где Бэн? - это имя он произнес с легкой неприязнью и раздражением. Милдред опустила взгляд, немного поерзав на стуле, с выражением неловкости и печали.
- О..., - начал он, - прости, мне не стоило спрашивать.
- Да нет, все в порядке, - заверила его Милдред. - Просто мы расстались, - объяснила она, перебирая нижний край своей блузки.
Гоббс нахмурился, ведь он знал об этих отношениях – отношениях, которые ему так не нравились – только то, что они были очень крепкими, без всякого намека на расставание. И еще одна вещь, которая ему не нравилась. Он вспомнил свои попытки помешать формированию этих отношений непосредственно перед тем, как они начались, в основном, потому что ему не нравилась сама идея о... Он остановил свои размышления, прежде чем они зашли не туда. Она никогда не принадлежала ему, и, вполне вероятно, превратила бы его в лягушку, если бы когда-нибудь услышала, что он думает о ней подобным образом.
- Он был слишком напуган после... эммм... ну просто после, - она имела в виду, что в расставании была частично и его, Гоббса, вина, хотя она была и не в том, в чем можно было бы предполагать.
- Я... сожалею? - сказал он, не будучи вполне уверенным, что она ему когда-нибудь поверит.
- Нет, ты не сожалеешь, - немедленно отрезала Милдред, не глядя на него. Гоббс нахмурился, обдумываю ситуацию.
- Да, ты права, я действительно не сожалею, - кивнул он. Между ними воцарилась неожиданно комфортная тишина. - Так... Почему он не все еще здесь? Разве он учится не в местном колледже? - спросил Гоббс, глядя на нее с несколько большим интересом, нежели несколько минут назад, хотя он и понимал, что это в большей степени связано с тем, что она снова свободна (еще одна мысль, которая, будучи озвученной, привела бы к его превращению в жабу).
- Он учится в университете своей мечты, в Шотландии, - объяснила Милдред. – Он уехал за несколько дней до твоего возвращения, - продолжила она, поднимая большой палец. – Это действительно для него лучше всего, курс идеально подходит под то, чем он хочет заниматься, и у него будет работа после окончания учебы, и...
- И, несмотря на то, что ты хочешь показать людям, ты по-прежнему сильно страдаешь и пытаешься бороться с этим путем отрицания проблемы, - вздохнул он, слегка закатывая глаза. Опершись спиной о спинку стула, Гоббс повернулся лицом к Милдред. Она посмотрела на него в ответ, прежде чем слегка кивнуть.
- В прошлый раз, когда ты держала все в себе, ты была готова покинуть колледж. И это было из-за твоего кота, - напомнил он пренебрежительным тоном.
- И ты ничем не помог, - сказала она, пристально глядя на Гоббса. Он признал это раньше, чем кивнул.
- Допустим, но моя точка зрения остается прежней, - он продолжил, - метод отрицания своих проблем в твоем случае не работает.
- Зато, кажется, работает в твоем, - отметила Милдред. Снова воцарилась тишина, Гоббс уставился в пол. – В конце концов, ты отрицал все, что могло бы не допустить тебя в колледж, не говоря уже о...
- Я разобрался со всем этим, хотя и может показаться, что это не так, - быстро проговорил Гоббс. – Если говорить о последнем случае, то поэтому-то меня и выслали этим летом, - добавил он, наклоняясь вперед.
- И как прошло лето? - спросила Милдред, также наклоняясь вперед с интересом. - Я имею в виду, мы все знаем, что тебя отправили домой, - она остановилась со слегка смущенным видом. – То есть...
- Новости распространяются быстро, у колледжа вездесущие уши, - мягко рассмеялся Гоббс. – Они отправили меня к бабушке, - поведал он ей. - Требовательная старая ведьма, которая может исправить даже темнейших из волшебников.
- А как же твои родители? - спросила она с неподдельным интересом, внимательно глядя на него, практически изучая. У нее была возможность рассмотреть его привлекательную внешность, его лицо, ради которого она была готова сделать столь много в свой первый день в колледже, лицо, в которое она влюбилась снова, хотя уже по-другому, во время... инцидента. Она помнила диалог, который произошел между ними, вопросы, которые он задавал, его взгляд... Как будто даже Гоббс сожалел, что она больше не мечтает о нем. Ну... по крайней мере, тогда.
- Хуже, чем я в моем стремлении к власти, - сказал Гоббс, слегка пожав плечами. - Моя бабушка, в основном, избегает семьи, с ней не встретишься, - сказал он Милдред с легкой улыбкой. - Я провел с ней лето. Ее приободрила возможность похвастаться своим младшим внуком, только-только закончившим первый год обучения в колледже Трех Сестер, - он пожал плечами, делая вид, что сказанное им ничего не значит, однако на его щеках появился слабый намек на румянец. Он был смущен тем, что порадовал бабушку.
- Это мило, - искренне ответила Милдред, - то, что ты сделал это для нее, - продолжила она с мягкой улыбкой. Гоббс на секунду поднял взгляд, но тут же отвел его снова, румянец на его бледных щеках стал чуть заметнее. - Ты заботишься о своей семье, - сказала она, глядя на него. – Никогда бы не подумала.
- И никто бы не подумал. Им нравится думать, что я – абсолютное зло, что во мне нет ничего хорошего, - ответил Гоббс, слегка расправляя рукав своего пиджака, - и до недавнего времени я бы от всего сердца согласился с ними, - добавил он, глядя на Милдред с выражением искренности на лице.
- Ты не злой, Ник, запутавшийся, но не злой, - сказала Милдред, снова глядя на него с выражением сочувствия на лице.
- Кроме моей бабушки ты единственная, кто верит в это, - ответил он ей. Милдред уставилась на него, не в силах до конца поверить в то, что он только что ей сказал. Единственный человек, который считал, что... И даже его родители...
- Не думай об этом, - сказал Гоббс, прямо глядя на нее. - Не надо думать о том, какая, должно быть, у меня была несчастливая жизнь. Что было, то было, и я не хочу вспоминать об этом.
Милдред кивнула, понимая, что он имел в виду. Ее разум искал новую тему для разговора, и одна такая нашлась, хотя Милдред и не была уверена, каким образом Гоббс на нее отреагирует.
- Ник, тогда, ну, помнишь...- начала она. - Почему ты спросил меня, нравишься ли ты мне?
- Потому что ты нравишься мне, - просто ответил Гоббс. На самом деле, это оказалось настолько прямолинейно, что Милдред была немного шокирована. – Я никогда не врал о том, что хочу видеть тебя, - продолжил он, воспользовавшись ее молчанием. - Этель поведала мне то, что она сказала тебе... И она права. Ты действительно мое слабое место, - добавил он, начиная немного беспокоиться по поводу ее затянувшегося молчания. Он немного поерзал на стуле, а затем резко вскочил.
- Очевидно, я сбил тебя с толку, так что я, пожалуй, пойду, - сказал он, направляясь прочь от стола.
- Нет, - позвала его обратно Милдред, - Просто я, эээ, не совсем понимаю, почему, - объяснила она. – Я всегда предполагала, что ты и Этель...
Глядя на Милдред с изумлением, Гоббс позволил себе небольшую насмешку:
- Милли, ты думаешь, что мне может нравиться кто-то столь же коварный, изворотливый и любящий манипулировать другими, как и я сам? – спросил он удивленно. – Мне нравилось работать с ней, но это было всего лишь совместной работой, несмотря на ее усилия и надежды, - добавил он, по-прежнему глядя на нее. – А ты действительно мне нравилась, и это было одной из причин, почему я использовал ловец снов. Я хотел быть уверенным, что тоже нравлюсь тебе.
- А ведь ты мне нравился, но сделал все, чтобы это изменить, - отметила Милдред, неодобрительно глядя на Гоббса и вспоминая, как он сказал ей:
- Посмотрим, Милли, однажды...
Не было никаких оснований предполагать здесь что-либо, связанное с властью, ведь в действительности этот эпизод был явно чем-то личным. И как она не поняла этого тогда?
- Вот почему я сожалею, что сделал это, - произнес Гоббс, садясь обратно и глядя в пол. - Этель никак не прекращала шумно радоваться этому в течение недели, - проворчал он, вспоминая насмешки, на которые так скора была Этель.
Он снова поднял глаза и увидел, как Милдред кусает губу, что, как он знал, было признаком ее нервозности.
- Я нравлюсь тебе? – спросил он. В нем теплилась слабая надежда. Разумеется, она бы не спрашивала его, если бы он не нравился ей хотя быть самую малость.
- Я пока что не совсем уверена, - честно ответила Милдред.
- Но надежда есть?
- Надежда есть, - кивнула она, отвечая улыбкой на улыбку, украсившую лицо Гоббса. Он нечасто улыбался, насколько она знала, но когда он это делал, хотелось видеть его улыбку чаще, потому что она озаряла и без того красивые черты его лица.
Он кивнул и повернулся лицом к столу, переваривая полученную информацию. Милдред практически могла видеть винтики, вращающиеся в его голове, когда он обдумывал все это.
- Не хочешь ли ты сходить куда-нибудь со мной? Может быть, позже на этой неделе? – спросил он, медленно озвучивая вопрос, как будто не веря в то, что говорит это. То, каким он был вне своей стихии, вне своей зоны комфорта, внушало симпатию.
- Думаю, что хочу, - ответила Милдред, спокойно ему улыбаясь. Он еще раз кинул явно не зная, что же делать дальше.
- О, прекрасно, это... это прекрасно, - он немного запнулся, пытаясь снова обрести контроль над ситуацией. Что такое власть без уверенности? Ничто, особенно в делах сердечных, подумал он, встряхиваясь, припоминая, что сказала ему летом бабушка.
Милдред поднялась, посмотрев на часы:
- Мне нужно встретиться с наставником, - сказала она Гоббсу, - но я буду работать здесь позже. Так что, если ты захочешь поговорить... - добавила она, теребя ремень своей сумки в приступе застенчивости.
- Захочу, - ответил Гоббс слишком мягким для него голосом, хотя в нем и чувствовался небольшой отпечаток его привычной личности.
Милдред двинулась прочь с легкой улыбкой на лице, затем остановилась и вернулась обратно. Он сидел все там же и выглядел абсолютно смущенным тем, что только что произошло, тем, что часто происходило, когда он не контролировал себя. Она вернулась, привлекая его внимание. Он поднял глаза, и она наклонилась, чтобы оставить у него на щеке небольшой, нежный, невинный поцелуй, прежде чем совсем уйти.
Гоббс смотрел, как она выходит из кафе, откинувшись на спинку стула с каким-то странным ощущением под ложечкой. Он вздохнул и немного покачал головой, наклонившись вперед, чтобы дотянуться до чашки, которая сама скользила к нему в руку, заставляя его пристально за ней следить.


<== предыдущая | следующая ==>
Примечание автора | Лаборант химического анализа

Date: 2015-08-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию