Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Задачи факультета





УТВЕРЖДАЮ

Ректор

С.Н. Красавченко

________________________________

«_____» __________________ 2012 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ФАКУЛЬТЕТЕ

«УПРАВЛЕНИЕ КРУПНЫМИ ГОРОДАМИ»

 

Г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о факультете «Управление крупными городами»

АНОВПОА «МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ В МОСКВЕ».

I. Общие положения

1.1. Факультет «Управление крупными городами» (далее по тексту — Факультет) является структурным подразделением АНОВПОА «МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ В МОСКВЕ» (далее по тексту — МУМ), осуществляющим образовательную, научно-исследовательскую и консультационную деятельность.

1.2. Факультет:

1.2.1. Осуществляет свою деятельность в соответствии с законами Российской Федерации «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», законодательными и иными нормативными актами РФ, в том числе нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Уставом МУМ, а также настоящим Положением.

1.2.2. Не является юридическим лицом, имеет бланки со своим наименованием. На бланках факультета оформляются справки и иные документы, выдаваемые во внешние организации.

1.3. Непосредственное руководство деятельностью факультета осуществляет декан, назначаемый на должность приказом Президента МУМ и непосредственно подчиняющийся Ректору МУМ, функционально — проректорам.

1.4. Факультет реализует образовательные и иные программы, предусмотренные Уставом МУМ. Обучение на Факультете платное и осуществляется на основе договоров.

1.5. Факультет в сроки, установленные законодательством, в рамках своих полномочий в обязательном порядке проводит подготовку и оформление необходимых документов для лицензирования и аттестации реализуемых образовательных программ.

1.6. В состав факультета входят деканат, кафедры, Ученый совет, учебно-методическая комиссия, а также могут быть созданы и иные подразделения для выполнения задач, стоящих перед Факультетом.

II. Задачи факультета

1. Учебные и учебно-методические задачи.

1.1 Подготовка, профессиональная переподготовка и повышение квалификации персонала и специалистов по специальности 080504 «Государственное и муниципальное управление», направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление», 040101 «Социальная работа», а также и иным специальностям и направлениям в рамках общего направления работы Факультета для:

  • органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Москвы;
  • государственных унитарных предприятий Москвы и иных городских организаций;
  • органов управления городов Российской Федерации.

1.2. Развитие концепции подготовки и переподготовки специалистов в области управления для органов государственной власти среднего и высшего звена, применительно к контингенту, указанному в п. 1.1. настоящего раздела.

1.3. Подготовка документации в рамках полномочий для лицензирования вновь открываемых направлений и специальностей, для продления лицензий основного и дополнительного образования ранее открытым специальностям и направлениям.

1.4. Осуществление подготовки по вновь открываемым направлениям и специальностям в определенной Уставом МУМ области.

1.5. Разработка планирующей, отчётно-учётной и аналитической документации для обеспечения образовательного процесса:

· базовые учебные планы по специальностям и направлениям;

· рабочие учебные планы;

· схемы библиотечно-справочного обеспечения образовательного процесса;

· схемы кадрового обеспечения образовательного процесса;

· аналитические материалы по текущей аттестации студентов и слушателей, как в межсессионный период, так и в периоды зачетно-экзаменационных сессий;

· материалы входного, текущего и итогового контроля уровня знаний студентов и слушателей;

· обобщение и внедрение современного опыта организации учебного процесса и инноваций, научно-методической работы, прогрессивных форм и методов обучения, разработка и внедрение новых технологий доступа к методическому фонду учебного процесса.

2. Научные задачи.

2.1. Проведение совместно с кафедрами факультета научно-исследовательских работ по выработке решений конкретных управленческих задач, в том числе по заказам отраслевых и функциональных органов управления и организаций Москвы, крупных городов РФ и субъектов.

2.2. Организация совместно с кафедрами факультета научной работы по следующим направлениям:

· анализ градостроительных проблем города Москвы;

· системный анализ и моделирование процессов управления и развития крупными городами;

· методологические основы оценки эффективности систем социальной защиты, систем безопасности жизнеобеспечения крупных городов;

· анализ и оптимизация систем городского управления в Москве;

· методология принятия управленческих решений различного уровня для органов власти и управления Москвы;

· иные направления, обусловленные актуальными задачами управления крупными городами;

· методология работы с населением;

· разработка инновационных подходов при принятии государственных управленческих решений.

2.3. Создание творческих коллективов, научных лабораторий прикладных исследований с участием ведущих специалистов органов управления Москвы, крупных городов РФ, работающих в рамках факультетских направлений.

2.4. Апробирование разработанных управленческих систем и методов принятия решений в практике работы органов управления Москвы, контроль, оценка и анализ результатов, доработка систем и решений с участием ведущих специалистов соответствующих отраслевых, функциональных и территориальных органов управления Москвы.

2.5. Проведение научных, научно-практических, научно-методических семинаров, конференций, круглых столов совместно с заинтересованными организациями.

3. Организационные задачи.

3.1. Разработка плана работы и подготовка отчета о работе факультета на и за текущий учебный год.

3.2. Разработка перспективных планов развития факультета.

3.3. Координация деятельности внутрифакультетских кафедр.

Date: 2015-08-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию