Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. О Марихуане





Многие говорят, что марихуана и буддизм не совместимы.

Но никто их и не совмещает. В данной концепции они лишь чуть-чуть соприкасаются друг с другом. Это путь подходящий далеко не для всех, а лишь для тех, кто уже открыл в себе Джа.

Марихуана есть желание, это верно, но в тоже время она помогает избавится от более грубых, ненужных и злых желаний, которым зачастую подвержены люди в городах. Являясь своего рода инструментом, она помогает избавится от ненужного понимания мира, навязанного вавилоном, для превращения свободного человека в раба. Для осознания этого, ибо осознание рабства есть первый шаг к свободе. Далее создав плацдарм для дальнейшего духовного роста и достигнув в нем определенного успеха, когда марихуана останется последним желанием, следует отказаться и от нее.

Но это то, что касается освобождения от страданий, ибо достичь просветления можно независимо не от чего. И если ваше "время" пришло, то вы его достигните. Каждый предыдущий шаг, диктует следующий. На этом уровне развития все произойдет само собой. Не ставьте себе рамок, просто начните идти.

 

Марихуана имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон, см. пенька), а также в качестве психоактивного средства. Применение марихуаны в медицине уходит в глубь истории Древней Индии и Ближнего Востока, где конопля находила широкое применение в качестве обезболивающих, противоэпилептических, противосудорожных средств и противорвотных медицинских средств, история её применения начинается по меньшей мере с XVIII века до нашей эры. Первые упоминания об использовании марихуаны в европейской медицине относятся к периоду колонизации Индии Англией, в середине XIX века, когда армейские хирурги стали применять препараты марихуаны для обезболивания, лечения мышечных спазмов, припадков эпилепсии и ревматизма. Благодаря практике военных врачей английского колониального корпуса, препараты марихуаны получили широкое распространение в Британии и США девятнадцатого века Марихуана и препараты из неё успешно используются для улучшения состояний больных раком и СПИДом. ТГК(активное действующие вещество) успешно используется в борьбе с тошнотой, вызванной применением противораковых препаратов; это вещество для вышеназванной цели одобрено американской Администрацией питания и медикаментов. В некоторых странах (например, Голландии и Канаде) марихуана используется как лекарство для больных раком, в качестве противорвотного средства применяемого при химиотерапии. По сообщению газеты The Guardian, учёные одного из ведущих исследовательских центров Мадрида обнаружили доказательства того, что каннабис может предотвращать потерю памяти у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера. Их предварительное исследование показало, что тетрагидроканнабинол(ТГК) — основной психоактивный компонент марихуаны — тормозит деятельность клеток, вызывающих повреждение нейронов мозга. Не известно ни одного достоверного случая смерти людей без сердечных заболеваний от передозировки марихуаны. Предполагается, что отношение летальной дозы к действующей дозе составляет от 20 000:1 до 40 000:1.Если пересчитать дозу для вдыхания 42 мг/кг на человека массой 70 кг, то получится, что смертельная доза для него составляет 3 грамма чистого ТГК, что соответствует примерно 60 г марихуаны с 5 % содержанием ТГК. Это заниженная оценка, так как обычно концентрация ТГК менее 5 %, кроме того, при курении далеко не весь ТГК попадает в легкие. Тем не менее, на практике выкурить такое количество за один раз невозможно. Что касается приема внутрь (поедания), то аналогичный расчёт показывает смертельную дозу в 1—2 кг марихуаны, что также практически невозможно. Это выгодно отличает

марихуану от других психоактивных веществ. Для сравнения, например, для алкоголя смертельная доза всего лишь приблизительно в 10 раз больше действующей дозы. А так же в отличие от алкоголя и табака не вызывает физической зависимости, а стало быть не является наркотическим средством.

 

Так почему же правительство почти всех стран мира так активно борются с марихуаной? Марихуана помимо своих лечебных свойств, стимулирует работу мозговых рецепторов, что приводит к более глубокому пониманию мира. В этом случая она становится опасна для "Вавилона" тем, что делает очевидным фальшь происходящий в нем. У людей ДУХОВНО ПОТРЕБЛЯЮЩИХ МАРИХУАНУ наблюдается освобождение от ненужного понимания мира, развивается виденье вещей такими, какие они есть, без маски стереотипов и предубеждений, навязанных кем-то. В конечном счете, это ведёт к первой ступени освобождения, а именно осознания своего рабства. Такая политика губительна для рабовладельцев и они, пользуясь всеми ресурсами, борются с ней. Благо марихуана это сорняк, который способен расти практически везде, что подтверждает её божественное происхождение, данное как дар человечеству для освобождения от страданий, великим Джа.

Для Растабуддистов марихуана это инструмент очищения и обуздания ума. Помощник в возвращении к своей истиной природе. Ключ к осознанию сути своего пути.

 

«Чтобы прийти к себе, нужно уйти от себя.

Чтобы встать на свою дорогу, нужно свернуть с чужой»

Date: 2015-08-24; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию