Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комитет ТОС





 

5.1. Комитет ТОС – выборный, постоянно действующий исполнительный орган ТОС.

5.2. Комитет ТОС избирается на Общем собрании, подотчетен ему и не реже одного раза в год отчитывается перед ним. Срок полномочий Комитета ТОС – два года.

5.3. В Комитет ТОС могут быть избраны жители семь человек, проживающие на территории деятельности ТОС. Избранными в состав Комитета ТОС считаются граждане, получившие большинство голосов участников Общего собрания открытым или тайным голосованием.

5.4. К полномочиям Комитета ТОС относятся следующие вопросы:

5.4.1. Представление интересов населения, проживающего на соответствующей территории, обеспечение исполнение решений, принятых Общем собранием, созыв Общего собрания.

5.4.2. Избрание заместителя председателя Комитета ТОС из числа его членов.

5.4.3. Заслушивание и утверждение отчетов должностных лиц Комитета ТОС.

5.4.4. Внесение предложений на рассмотрение должностных лиц органов местного самоуправления.

5.4.5. Участие в рассмотрении органами местного самоуправления вопросов, затрагивающих интересы жителей, в том числе в обсуждении местного бюджета и отчета о его исполнении.

5.4.6 Внесение в органы местного самоуправления проектов муниципальных правовых актов.

5.4.7. Осуществление хозяйственной деятельности по содержанию жилищного фонда, благоустройству территории, иной хозяйственной деятельности, направленной на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории, как за счет средств указанных граждан, так и на основании договора между органами территориального общественного самоуправления и органами местного самоуправления с использованием средств местного бюджета;

5.4.8. Участие с правом совещательного голоса в заседаниях органов местного самоуправления по вопросам, затрагивающим интересы жителей соответствующей территории.

5.4.9. Получение информации о работе муниципальных жилищно-эксплуатационных организаций, учреждений здравоохранения, образования, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, спортивных и других учреждений, расположенных на территории общественного самоуправления, и внесение предложения по улучшению их работы.

5.4.10. Выявление мнения населения и проведение опросов по вопросам его жизнедеятельности.

5.4.11. Реализация других полномочий ТОС, не противоречащих законодательству.

5.5. Заседания Комитета ТОС проводятся не реже одного раза в месяц. Заседание правомочно, если на нем присутствует более 2/3 членов Комитета ТОС. Решения принимаются простым большинством голосов от числа избранных членов Комитета ТОС.

5.6. Член Комитета ТОС может быть выведен из его состава по собственному желанию (письменному заявлению) решением Общего собрания. На очередном Общем собрании на место выбывшего члена Комитета ТОС избирается новый, на срок деятельности Комитета ТОС.

 

Date: 2015-08-24; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию