Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 25





Ход работы:

Нарисуйте предварительно прямоугольник, у которого ширина помещается в длину четыре раза; разделите его по длине на две равные части вертикальной линией, а горизонтальными линиями - на четыре части, как показано на рисунке 1 таблицы 25. Внутри расположите фигуру, изображенную на таблице. Окончив рисунок, можете залить его какой либо краской.

Таблица 25

 

 

 

Упражнение № 26

Ход работы:

Нарисуйте окружность и разделите ее на шесть равных частей. Внутри этой окружности нарисуйте параллельную ей вторую окружность, в два раза меньшую, чем первая. Внутри второй окружности нарисуйте третью окружность, соответственно в два раза меньшую второй. Вторую окружность также разделите на шесть равных частей; точки деления второй окружности должны между точками деления первой окружности. Соедините точки деления обоих окружностей с центром и вырисуйте при помощи этих вертикальных линий розетку, изображенную на таблице 26. Окончив рисунок, можете затушевать его, как показано.

Таблица 26

 

 

Упражнение № 27

Ход работы:

Нарисуйте прямоугольник, у которого длина имеет четыре части, а ширина – три; разделите прямоугольник пополам, по вертикальному и горизонтальному направлениям. Затем нарисуйте внутри него фигуру, изображенную на таблице 27.

Таблица 27

 

 

Date: 2015-08-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию