Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 17. Судебное разбирательство





Понятие, задачи и значение судебного разбиратель­ства. Место судебного разбирательства в системе уголов­ного судопроизводства. Проявление принципов уголов­ного судопроизводства в стадии судебного разбиратель­ства. Общие условия судебного разбирательства: непо­средственность и устность, гласность, неизменность со­става суда.

Председательствующий в судебном разбирательстве. Равенство прав сторон. Секретарь судебного разбира­тельства. Участие в судебном разбирательстве обвините­ля, подсудимого, защитника, потерпевшего, граждан­ского истца и гражданского ответчика или представителей потерпевшего, гражданского истца и гражданского ответчика. Пределы судебного разбирательства.

Отложение и приостановление судебного разбира­тельства. Прекращение уголовного дела в судебном засе­дании. Решение вопроса о мере пресечения.

Порядок вынесения определения, постановления. Регламент судебного заседания. Меры воздействия за нарушение порядка в судебном заседании.

Протокол судебного заседания. Содержание и значе­ние протокола. Замечания на протокол судебного засе­дания и порядок их рассмотрения председательствую­щим.

Процессуальный порядок судебного разбирательства. Система судебного разбирательства.

Подготовительная часть судебного заседания, ее зна­чение и порядок проведения.

Судебное следствие, его значение и порядок проведе­ния. Соотношение судебного следствия с предваритель­ным расследованием. Начало судебного следствия и ус­тановление порядка исследования доказательств. Судеб­ные действия как способы судебного следствия и поря­док их производства. Окончание судебного следствия.

Прения сторон. Содержание и порядок прений сто­рон. Последнее слово подсудимого.

Постановление приговора. Понятие и значение при­говора. Законность, обоснованность и справедливость приговора. Тайна совещания судей. Вопросы, разрешае­мые судом при постановлении приговора. Решение во­проса о вменяемости подсудимого. Порядок совещания судей при коллегиальном рассмотрении уголовного дела.

Виды приговоров. Вводная часть приговора. Описа­тельно-мотивировочная и резолютивная части оправда­тельного приговора. Описательно-мотивировочная и ре­золютивная части обвинительного приговора. Иные во­просы, подлежащие решению в резолютивной части приговора.

Провозглашение приговора. Освобождение подсуди­мого из-под стражи. Вручение копии приговора. Вопро­сы, решаемые судом одновременно с постановлением приговора.

Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением. Основания применения особого порядка принятия су­дебного решения. Порядок заявления ходатайства. По­рядок постановления приговора. Возмещение ущерба, причиненного гражданину незаконными действиями прокуратуры и суда.

Date: 2015-08-24; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию