Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение





Общие положения

1.1 Наименование изделия: система измерений вольтамперных характеристик (ВАХ) электрогенерирующих каналов (ЭГК) при испытаниях в составе блока энергетического реакторного (БЭР).

1.2 Заказчик работы: ОАО «Красная Звезда».

1.3. Потенциальный исполнитель работ: ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ».

1.4 Система измерений ВАХ ЭГК является составной частью автоматизированной системы научных исследований (АСНИ) БЭР.

1.5 Основание для проведения работы: дополнение №1 к Техническому заданию на НИР «Паритет-Ядро-2015».

Работа ведется в рамках ОКР – «Ядро-ЯЭУ», государственным заказчиком которой является Государственная корпорация «Росатом».

 


Назначение

 

Система измерений ВАХ ЭГК при испытаниях в составе БЭР предназначена для обеспечения вакуумного, диффузионного и мощностного режимов работы и снятия характеристик как одиночных ЭГК, так и групп, последовательно соединённых двух или четырёх ЭГК.

Снимаемые характеристики: вакуумные, изомощностные (статические) и изотемпературные (динамические) ВАХ. Динамические характеристики должны отображать электрофизические состояние и поведение ЭГК на нагрузочных режимах от холостого хода до короткого замыкания. Должна быть обеспечена возможность «электронной лупы» для повышенной детализации наблюдения и анализа отдельных участков ВАХ. Особое внимание при этом должно быть уделено интервалам возникновения и гашения дугового разряда в межэлектродном зазоре ЭГК. Необходимо также наблюдение и регистрация динамических ВАХ в диагностических режимах обратных токов (до 5÷10 процентов тока КЗ) и обратных напряжений (до 15÷20 процентов напряжения ЭДС). (Привести эти значения в разделе сведений об объекте испытаний)

Система также должна обеспечивать оценку соответствия электрической прочности изоляции гермовводов, силовых и информационных линий БЭР и ЭГК требованиям технической документации и измерять электрическое сопротивление изоляции соответствующих элементов ЭГК.

 


3. Сведения об объекте испытаний

 

3.1 Объектом испытаний являются 22 ЭГК в составе БЭР.

3.2 ЭГК могут быть как одиночные, так и соединённые в последовательные группы по два или четыре ЭГК.

3.3 Количество линий измерения – 12. Две линии измерения - по четыре последовательно соединенных ЭГК, четыре - по два последовательно соединенных ЭГК и шесть - единичных ЭГК. Каждая линия измерения имеет силовые шины и слаботочные (потенциальные) измерительные линии.

3.4 Характеристики одиночного объекта испытаний приведены ниже.

3.4.1 Объект испытаний ЭГК

3.4.2 Род генерируемого тока постоянный

3.4.3 Величина ЭДС до 20 В

3.4.4 Диапазон статических токов до 500 А

3.4.5 Диапазон динамических токов от - 200 до 1000 А

3.4.6 Выходная электрическая мощность ЭГК до 1500 Вт

3.4.7 Диапазон выходных токов в вакуумном режиме до ±0,5 А

3.4.8 Электрическая прочность изоляции коммутационных элементов

БЭР и ЭГК не менее 150 В.

3.4.9 Сопротивление изоляции одиночного ЭГК между любым из его

токовыводов и корпусом БЭР не менее 3500 Ом.

 


Date: 2015-08-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию