Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продвинутые родственные души в служении





Духовное продвижение и объединение родственных душ неизменно сопровождает эволюцию человечества. Свидетельство этому — примеры бескорыстного служения отдельных групп всему человечеству на протяжении веков. Продвинутые души периодически воплощались вместе и совершали грандиозный скачок в развитии искусства и науки или утоляли жажду человеческой души музыкой, которую по праву можно назвать гласом Божьим.

Индивидуальность группы раскрывала себя в воплощении великих композиторов, таких гигантов, как Бах, Гайдн, Бетховен, Моцарт и Брамс. Эти люди, а также другие, относящиеся к их группе, преподнесли нам музыкальные творения, подобных которому мир ранее не знал. Далее, существует коллективная душа великих художников, которая почти одновременно воплотилась в плеяде таких творцов, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль и другие. Своим творческим гением эти великие люди на примере своей жизни продемонстрировали нам возвращение подобного к подобному в высокоразвитой группе душ.

То же самое осуществили великие мыслители, которые выбрали свое воплощение ради того, чтобы открыть человечеству мир науки. На признание открытий Коперника и Галилея потребовалось время, но с приходом Дарвина, Ньютона и Эйнштейна человечество уже было готово к признанию научных открытий. Ньютон, который, возможно, был самым великим из этих троих, почти не участвовал в обычной человеческой жизни: он просто жил и вносил свой вклад в развитие науки. В этих словах, написанных им незадолго до смерти, он отражает свою тоску по утраченному раю: "Не знаю, кем я могу казаться этому миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим на морском берегу. Время от времени я развлекаю себя тем, что нахожу на берегу камешки и ракушки, которые красивее всех остальных, в то время как великий океан истины остается для меня полностью неисследованным".

Есть группа родственных душ, которых объединяет психология. Эту группу возглавил Фрейд, а за ним последовали такие великие психологи, как Юнг, Адлер, Ранк и Райх. Поскольку эти родственные души воплотились ближе к нам во времени, нам известно о разногласиях между ними и об их взаимной зависти. Например, Фрейд считал Юнга любимым учеником и продолжателем своего дела. Но когда Юнг отказался работать под руководством Фрейда, между ними образовался раскол. Юнг пошел своим путем, который Фрейд называл "слишком религиозным". В свою очередь Юнг осуждал Фрейда за властолюбие и ограниченный ум. Истинность независимого видения каждого из них исходила из высших планов, а причины раскола возникли на менее развитом личностном уровне.

Такие примеры человеческих разладов в жизни выдающихся композиторов, художников и ученых показывают нам, что когда мы присоединяемся к группе, наши фобии не проходят в одночасье. Воссоединение — это процесс, а не мгновенное событие. То же самое верно для воссоединения душ-близнецов. Необходимо проделать большую творческую работу, чтобы сильные души смогли заявить о себе, научились сохранять индивидуальность и в то же время продвигались к единству.

Date: 2015-08-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию