Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с близнецом





Отнюдь не всем нам суждено встретить своего "близнеца" в этой жизни. Но если мы не встретили его сейчас, то встретим потом, ибо все мы бессмертны. Поэтому нужно готовиться.

Каждый шаг, возвышающий нас в наших любовных отношениях, приближает нас к своему "близнецу". Если мы принимаем во внимание свою истинную бессмертную природу, то все наши любовные отношения становятся подготовкой к абсолютным отношениям и к абсолютному воссоединению — к воссоединению со Всем Сущим и возвращению к Свету.

Чтобы усовершенствовать себя в любовных отношениях, мы можем вести себя так, как будто мы "близнецы", символизируемые сцепленными друг с другом кольцами. Доктор Альберто Ассаджиоли писал о методе "как будто". Осознавая, что еще не достигли просветления, мы можем вести себя, как просветленные и, таким образом, побуждать себя к просветлению. Ведя себя, как будто мы души-близнецы, мы можем препятствовать расхождению колец, улавливая их в самой предельной точке разрыва. Вместо того чтобы таить в себе свою боль и замыкаться в изоляции, мы можем постараться лучше понять своего партнера и быстро вернуться назад, побуждая себя к поиску решения. Как и после любого успешного разрешения конфликта, наша связь станет еще крепче. Даже если не удалось найти "близнеца", совершенствуясь таким образом в любовных отношениях, мы становимся ближе к своему партнеру, учимся разделять с ним радость, и это приносит нам пользу.

Мы готовим себя к встрече с "близнецом", прорабатывая не только отношения с другими, но и с самими собой. Нужно найти и научиться поддерживать равновесие между собой и другими. Когда мы одиноки, то можем поддаться чувству одиночества, но прежде чем станем готовыми к встрече с "близнецом", мы должны научиться терпеть и преодолевать одиночество. Слишком часто уединение приравнивается к одиночеству. Мы чувствуем, что должны заполнить свое время разнообразной деятельностью и шумовым фоном, и гоним от себя тишину, которая могла бы обратить нас к нашему внутреннему "я".

Одиночество зиждется на ложном чувстве отделенности. Это означает, что мы чувствуем себя отделенными от своей души. Чтобы исцелить в себе эту отделенность, мы должны периодически погружаться в уединение, причем не важно, есть у нас партнер или мы с ним расстались, а другого еще не встретили. Когда отношения с партнером заканчиваются, порой появляется желание мчаться навстречу другому, лишь бы только избежать одиночества. Но время, когда мы остаемся одни, — самая лучшая возможность общения с самим собой. Усиленный контакт со своей душой ведет нас к своему "близнецу".

Перед воссоединением с "близнецом", как правило, всегда возникает период некоторой изолированности. Этот момент проявляется у обоих "близнецов", если не во внешней жизни, то в пространстве, которое они создают вокруг себя в медитации и в уединении. В конце концов два "одиночества" соединяются, и все начинает звучать по-настоящему.

Алиса Бейли отражает это состояние в " Трактате о белой магии ":

"В уединении расцветает роза души; в уединении может говорить божественное "я"; в уединении в личности могут пустить корни и расцвести способности и благие качества высшего "я". Кроме того, в уединении к вопрошающей душе порой приходит Учитель и поражает ее передаваемыми знаниями. Он преподает урок, который ученик должен усвоить, а также метод и план работы, которыми ученик должен овладеть. В уединении слышен звук."

Date: 2015-08-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию