Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К примеру, атмосферное давление – это не что иное, как эфирный ветер, давление эфира (энергии), которое упорно искали Майкельсон и Морли





---------------------------------------------------------------------------------

Вот и все доказательство неубедительности результатов, полученных в ходе описанных выше опытов, в которых учение хотели доказать существование или отсутствие эфира.

Однако остается еще один момент. Давайте остановимся на вопросе механизма работы интерферометра.

Приведем здесь текст нашей статьи «Принцип работы интерферометра».

 

«Интерферометр – это прибор, в основе действия которого лежит явление интерференции.

 

 

 

Как мы уже писали в статье «Дифракция и интерференция», явление интерференции следует трактовать несколько иначе, нежели это принято ныне в научных кругах. Ученые полагают, что чередование светлых и темных полос на интерференционной картинке возникает из-за того, что пересекаются два световых луча, прошедших через два соседних очень маленьких отверстия, проделанных в плотном материале. И происходит якобы наложение гребней волн и ям. Там, где соединяются гребни, возникают светлые полосы, а там где ямы – темные. Вся эта теория с волнами кажется совершенно абсурдной. Ведь трехмерное пространство – это вовсе не гладь воды. Волны на жидкости возникают, потому что жидкость вытесняется другим телом – упавшим телом, движущимся воздухом, и прочим. А что может создавать такие волны в пространстве? Ума не приложим.

И почему тогда эта полосатая картинка возникает, только если отверстия или щели, проделанные в материале, очень малы? А если отверстия больше, чем маленькие, то почему наложения лучей не происходит, и полосатой картинки уже нет, а есть только два светлых пятна? И почему такая картинка образуется, даже если проделать всего одно отверстие, но тоже маленькое?

Мы предлагаем иное объяснение для явления интерференции и дифракции. Мы полагаем, что полосы на экране, установленном позади материала, в котором сделаны отверстия или щели, это проекция атомов воздуха. Большей частью, это азот, поскольку он более тяжелый, чем кислород, и поэтому больше притягивается плотным материалом, в котором сделаны щели. В щелях атомы располагаются неравномерно из-за гравитации со стороны материала. Ближе к краю щели атомов больше. Дальше – меньше. Свет, проходя через щель, притягивается веществом материала. Траектория его движения отклоняется. Чем ближе к краю щели проходят фотоны, тем выше там концентрация атомов воздуха, и тем более частыми будут на экране темные и светлые полосы. Там, где фотоны встречают на пути атомы, на экране возникает темнота - свет не проходит. Там, где фотон минует атом – возникает светлая полоса – фотоны прошли и достигли экрана. Все очень просто.

Любой фотон движется под действием Силы Инерции. Со стороны вещества материала на него действует Сила Притяжения. Эти две Силы образуют параллелограмм сил. И фотон отклонится в том направлении, в котором будет направлен вектор равнодействующей этих Сил – в соответствии с правилом параллелограмма. Диагональ – это и есть вектор равнодействующей. И чем меньше Сила Инерции фотона, тем в большей мере он отклонится в направлении вещества материала, под действием его гравитации, т.е. к краю щели. А там, как было сказано, больше плотность атомов воздуха. А значит, частота полос будет выше – длина волны меньше.

Чем большее расстояние проходят световые лучи в пространстве, тем в большей мере падает их Сила Инерции – они замедляются.

Отсюда следствие – чем большее расстояние прошел один луч по сравнению с другим, тем меньше будет у него Сила Инерции. И тем больше такие фотоны станут отклоняться в направлении края щелей, там, где плотнее воздух. И тем чаще будут располагаться полосы на интерференционной картине – длина волны будет меньше.

Когда два луча света, шедшие разными путями, соединяются, потоки фотонов сливаются. И в итоге более медленный поток, прошедший большее расстояние, уменьшает общую, суммарную скорость единого луча света. Из-за этого луч пройдет ближе к краям щелей. И это будет заметно на экране как уменьшение длины волны.

А если оба луча прошли равное расстояние, изменений в интерференционной картине не будет – длина волны не поменяется. Частота полос окажется прежней.

Интерферометры используются для оценки качества оптических поверхностей, для точных измерений в станко- и машиностроении. И это не удивительно, что этот замечательный прибор нашел такое применение. Ведь любые уплотнения, любые неровности, встречающиеся на пути светового луча, замедляют его ход из-за уменьшения Силы Инерции. И значит, изменится и частота полос на картинке на экране.

Вот и все объяснение принципа работы интерферометра» («Эзотерическое естествознание», статья «Принцип работы интерферометра»).

 

Как уже говорилось, его можно использовать для обнаружения эфирного ветра. Однако располагать его следует перпендикулярно к поверхности земли, т.е. вертикально, а не горизонтально, как это было в опыте Майкельсона и Морли. И лучше проводить опыт днем, когда давление атмосферы у поверхности планеты выше. Давление эфира, движущегося сверху, действительно может затормозить движение вверх одного из лучей, который вначале движется горизонтально, а потом отклоняется вверх. В то время как луч, движущийся вначале горизонтально, а потом вниз, этого давления не испытает в такой мере. В итоге, луч, движущийся вверх, может ослабиться – т.е. уменьшить скорость. Что и будет замечено с помощью интерферометра.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию