Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические рекомендации





МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ

МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

УТВЕРЖДАЮ

 

Первый заместитель начальника

Московского университета

МВД России

генерал-майор полиции

С.С.Жевлакович

«____»__________20__г.

ТЕМАТИКА ДОМАШНИХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

по учебной дисциплине

«Расследование преступлений в сфере компьютерной информации»

для слушателей и студентов заочной формы обучения,

 

обучающихся по специальности: 030501.65 – Юриспруденция

на 2014-2015 учебный год

 

Начальник кафедры

предварительного расследования

к.ю.н., доцент, полковник полиции

А.С.Есина________________________

 

«_24__»_октября ___20_13___г.

 

 

Обсуждена и одобрена на заседании кафедры «24»_10. 2013_г., протокол №_2_.

 

Москва 2013


Тематика домашних контрольных работ по дисциплине «Расследование преступлений в сфере компьютерной информации» для слушателей и студентов заочной формы обучения, обучающихся по специальности 030501.65 – Юриспруденция. 2013-2014 учебный год. – М.: МосУ МВД России. 2013. - 13 с.

 

Составитель: старший преподаватель кафедры, кандидат юридических наук майор полиции Гончар В.В.

 

Рецензент: старший преподаватель кафедры предварительного расследования, Е.Ю.Самолаева

 

Тематика домашних контрольных работ составлена в соответствии с рабочим планом МосУ МВД России, рабочей программой учебной дисциплины «Расследование преступлений в сфере компьютерной информации» по специальности 030501.65 – юриспруденция, приказом Московского университета МВД России от 08.10.2007 г. № 1007.

 

 

 

Общие методические рекомендации

Домашняя контрольная работа (далее – контрольная работа) представляет собой форму отчета по результатам самостоятельной работы слушателя и должна демонстрировать уровень его овладения учебным материалом. Контрольные работы выполняются слушателями в межсессионный период в письменной форме.

Контрольная работа выполняется слушателями в соответствии с заданиями и методическими рекомендациями, разработанными кафедрой по их написанию. Задания определяется кафедрой в количестве 10 вариантов. Работа выполняется слушателем по варианту, который должен соответствовать последнему номеру его зачетной книжки. Например, зачетная книжка заканчивается на номер «0», следовательно, вариант контрольной работы у слушателя будет №10.

Цели выполнения домашней контрольной работы по курсу специализации:

– получение, закрепление и систематизация теоретических знаний о расследовании отдельных видов преступлений;

–формирование профессиональных умений и приобретение практических навыков, необходимых для работы в качестве следователя.

Задачи, решаемые слушателем при выполнении домашней контрольной работы по курсу специализации:

- ознакомиться с нормативной базой и особенностями деятельности следователя по расследованию конкретного вида преступления;

- научиться комплексно использовать полученные теоретические знания основных наук юридического цикла;

- выработать навыки и умения по организации и производству отдельных процессуальных действий при расследовании преступлений в сфере компьютерной информации, а также приобрести навыки по составлению процессуальных и организационных документов, составляемых при расследовании указанных преступлений.

При выполнении контрольной работы слушатели должны руководствоваться данными методическими рекомендациями по её выполнению и оформлению, а также соблюдать отдельные рекомендации, сформулированные именно для данной дисциплины, использовать список рекомендованной литературы. При написании контрольной работы слушатели могут использовать и дополнительную литературу, а также нормативные акты, принятые или измененные после опубликования настоящих методических рекомендаций.

Тематика контрольной работы включает:

- задачи, направленные на развитие у слушателей практических навыков и умений по применению уголовного и уголовно-процессуального законодательства и по составлению отдельных процессуальных документов;

- теоретический вопрос, при раскрытии которого слушатель должен продемонстрировать полученные знания теоретического характера;

- список рекомендуемых для изучения источников информации к каждому заданию;

- методические рекомендации слушателям.

Date: 2015-08-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию