Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






освещение кладовой, гаража и иных подсобных помещений





Освещение кухонной комнаты

– лампа накаливания 12-40 Вт/м2

- галогенная лампа 25-35 Вт/м2

- лампа дневного света 8-12 Вт/м2

Освещение детской комнаты

– лампа накаливания 30-80 Вт/м2

- галогенная лампа 70-80 Вт/м2

- лампа дневного света 20-25 Вт/м2

Освещение зала (гостиной комнаты)

Освещение коридора

– лампа накаливания 11-16 Вт/м2

- галогенная лампа 10-15 Вт/м2

- лампа дневного света 4-6 Вт/м2

Освещение ванной и туалетных комнат

– лампа накаливания 9-30 Вт/м2

- галогенная лампа 20-30 Вт/м2

- лампа дневного света 5-9 Вт/м2

освещение кладовой, гаража и иных подсобных помещений

– лампа накаливания 10-17 Вт/м2

- галогенная лампа 10-15 Вт/м2

- лампа дневного света 3-6 Вт/м2

Данные выкладки для «P» используются, когда высота потолков помещения не превышает 3-х метров. Если высота потолков выше 3 метров, то установленные показатели необходимо изменить в полтора раза в сторону увеличения. С использованием основных и дополнительных источников света, вы с легкостью сможете добиться необходимой силы света в помещении. В данном деле вам также может помочь установка регулируемого по силе свечения выключателя.

Светодиодные лампы. Источником света является кристалл полупроводника. Преимуществом светодиодных ламп является высокая эффективность превращения электроэнергии в свет. По сравнению с лампами накаливания они в 10 раз меньше потребляют электроэнергии, и в 3-5 раз меньше, чем люминесцентные, так называемые энергосберегающие лампы. Учитывая фактор постоянного повышения стоимости электроэнергии, это преимущество послужило основным толчком в стремительном развитии сферы применения светодиодных ламп. Они могут использоваться около 11 лет. Светодиодные лампы не требуют особых условий утилизации, как популярные энергосберегающие лампы, так как не содержат ртути и других вредных металлов, у них нет стеклянной колбы. Они мало подвержены негативным воздействиям вибрации и стойкие к механическим воздействиям благодаря корпусу из алюминия и небьющегося пластика. Использование светодиодных ламп повышает пожарную безопасность помещений, так как, являясь низковольтным прибором, светодиод почти не нагревается, не является источником вредных УФ и ИК лучей. Их используют в скрытых корпусах подвесных и натяжных потолков для верхнего освещения жилых комнат. Светодиодные лампы имеют серьезные недостатки с точки зрения потребителя. Главный из них – высокая стоимость светодиодов. Только работая свыше 5 лет без замены, светильник со светодиодными лампами окупит расходы на свое приобретение.Оттенок получаемого света для многих потребителей кажется неприятным, он отличается от привычного цвета естественного освещения.Миниатюрность светодиода не всегда является положительной стороной данного источника света. Точечность освещения не обеспечивает рассеянного кругового света вокруг прибора, что сокращает сферу его применения. Имея один источник, например, в настольной лампе, можно иметь прекрасную освещенность поверхности стола, и полутемное помещение вокруг. Этот фактор требует группировать в одном изделии несколько светодиодов, чтобы получить объемность света.

 

Date: 2015-08-24; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию