Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации





«Литературно-музыкальная композиция»

Для участия формируется команда из 7 человек, которая готовит литературно-музыкальную композицию под девизом «Здоров будешь – всё добудешь!».

Тематика композиции направлена на популяризацию, пропаганду и разъяснение среди детей и учащейся молодёжи преимуществ здорового образа жизни, формирование безопасного поведения, сбережение собственного здоровья и здоровья окружающих, сохранение духовных ценностей.

В композициях не допускается демонстрация негативных элементов: процесс употребления наркотических веществ, состояние алкогольного опьянения, асоциальное поведение, а также нахождение на сцене сигарет, спиртного, шприцов и т.д.

Выступление носит позитивный характер. Допускается слияние различных жанров, стилей и направлений искусства, демонстрация собственных достижений детей и учащейся молодёжи в формировании здорового образа жизни.

Выступление каждой команды длится не более 5 минут.

Литературно-музыкальная композиция оценивается по 10-бальной шкале:

- раскрытие темы – 2 балла;

-

-

-

- оформление и оригинальность выступления – 2 балла;

- уровень исполнительского мастерства и режиссуры – 2 балла;

- чувство юмора, ироничность – 2 балла;

- вокальные, хореографические, спортивные способности – 2 балла.

Видеоролик «Социальная реклама»

Тематика видеоролика: «Главное в имидже – это здоровье», «Молодёжь за счастливое будущее», «Я выбираю здоровье».

Содержание ролика должно носить позитивный характер.

Видеоролик продолжительностью не более 1 минуты выполняется в видеоформате AVI, MP4, MPG с высоким видеоразрешением и качественным звуком.

Оценивается по5-бальной шкале:

- глубина раскрытия темы – 1 балл;

- социальная и практическая значимость– 1 балл;

- степень эмоционального воздействия на зрителя– 1 балл;

- зрелищность и красочность – 1 балл;

- уровень режиссуры и качество подачи – 1 балл.

Викторина-конкурс «Что я знаю о здоровом образе жизни?»

Участникам викторины-конкурса необходимо владеть знаниями основ сбережения и укрепления собственного здоровья и здоровья окружающих, принципов формирования здорового образа жизни среди детей и учащейся молодежи.

Оценивается по 20 – бальной шкале.

«Весёлая игротека»

Участники номинации (2 человека от команды) проводят со зрителями интерактивную игру, демонстрирующую здоровьесберегающие технологии.

Оценивается содержание игры, комумникативность ведущих (контакт со зрителями, их активность), оригинальность и креативность – по 3-бальной шкале.

ІІэтап – заключительный – проводится 3 апреля 2015 г. в Крымском республиканском внешкольном учебном заведении «Центр детского и юношеского творчества».

Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо до 1 марта 2015 года:

- подать заявку на участие в Фестивале-конкурсе в оргкомитет по адресу: г. Симферополь, пр. Кирова, 51/ ул. Киевская, 52, Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Центр детского и юношеского творчества», каб. 203, 211, тел. для справок: 27-65-53 (Приложение);

- предоставить конкурсные материалы (сценарии выступлений, тренинги, вопросы викторины, социальный видеоролик);

- информацию о проведении городского (районного) этапа (с протоколом проведенного конкурса).

Предоставленные конкурсные материалы (сценарии выступлений, тренинги, викторины) войдут в сборник «Здоров будешь – всё добудешь!»

Date: 2015-08-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию