Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длинная дистанция





«Маршрут выживания с элементами спасательных работ»

 

В соревнованиях принимают участие команды в составе 9 человек (в том числе не менее 2-х девушек и 1 представитель команды).

Соревнования проводятся в форме однодневного похода с преодолением этапов (выполнением заданий) на маршруте по системе «Ралли» в заданном направлении. Длина перехода от 10 до 15 км. Общее количество этапов (заданий) от 10 до 15. На отдельных этапах может быть введено контрольное время работы команды.

Перед стартом команды проводится предстартовая проверка, на которой проверяются: минимальное личное и командное снаряжение (по списку, прилагается), знание границ полигона (любой участник по выбору судьи), действия команды в аварийной ситуации (капитан). При отсутствии любого предмета (по спискам) команда получает штраф; при незнании границ полигона и действий в аварийной ситуации команда выпускается на дистанцию только после заучивания данной информации. Старт при этом не откладывается.

На старте команде выдается зачетная маршрутная карточка (ЗМК), в которой отведены места для внесения судьями информации о работе команды на этапах. Названия этапов не указаны. Также за 1 минуту до старта команда получает карту с отмеченным маршрутом движения.

По наличию снаряжения команды должны быть готовы для прохождения технической дистанции 1-го класса. Комплект снаряжения и набор продуктов питания (при необходимости) должны позволять командам работать при любых погодных условиях, при ограниченном времени и недостатке информации о проблемах на этапах.

Все снаряжение на этапах команда устанавливает и снимает самостоятельно.

Информацию об условиях работы на этапах команды будут получать в письменной, устной или иной форме, при этом будут соблюдаться равные для всех команд условия получения информации. Количество участников на том или ином этапе определяется его условиями.

Опоздание на финиш штрафуется.

На финише команда должна быть готова к повторной демонстрации снаряжения по требованию судей финиша. Отсутствие снаряжения штрафуется.

Узлы, разрешённые к применению на дистанции: карабинная удавка, булинь, восьмёрка-проводник, схватывающие узлы, стремя, штыковой узел, грейпвайн, встречный, серединный проводник.

Результат команды определяется по количеству пройденных этапов, при равенстве количества пройденных этапов – приоритет у команды с наименьшим количеством штрафных баллов. Примечание: за каждые ____ балов (суммарное значение) команде не засчитывается прохождение одного этапа.

Списки личного и группового снаряжения для участия команды в виде «Маршрут выживания» (длинная дистанция)

Date: 2015-08-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию