Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Оценка





4.1. Критерии судейства

4.1.1 Оценивать выполнение тестовых упражнений могут только судьи, имеющие соответствующие категории.

4.1.2 Судья может оценить не более 36 выступлений за день.

4.1.3 Судья не может записывать собак, зарегистрированных на его имя или членов его семьи на соревнования, где он судит. Судья не может судить собаку, владельцем или совладельцем которой он являлся, содержал, сдавал в аренду или продавал менее чем за 6 месяцев до соревнований. Это же относится к собакам, владельцами которых являются члены его семьи.

4.1.4 Судье запрещено смотреть протоколы до или во время судейства.

4.1.5 Запрещено курить, распивать алкогольные напитки во время судейства. Запрещено добираться на соревнования, где он судит, с участниками. Запрещено общаться с любым участником, находиться у него в доме или на его содержании до окончания мероприятия.

4.1.6 Если назначено более одного судьи, каждый судья судит выбранные для него упражнения у всех собак, заявленных на соревнования.

4.1.7 Решение судьи окончательно.

4.1.8 Допускается наличие в составе судейской бригады помощников, стажеров (но не более одного), запасных судей в качестве членов без права голоса.

4.2 Главный судья имеет право:

4.2.1 Вносить изменения в расписание соревнований, откладывать и отменять их в случае неготовности к их проведению, грубых нарушений в ходе подготовки соревнований, неблагоприятных метеорологических условий или сильного течения

4.2.2 Отстранять от судейства членов судейской бригады и помощников судьи на воде за необъективность, грубые ошибки, неадекватное поведение

4.2.3 Производить замену судей

4.2.4 Отстранять от участия в соревнованиях спортсменов, нарушивших настоящие Правила.

4.2.5 На соревнованиях уровня «А» предоставить вторую попытку для проверки выполнения одного из упражнений (на свое усмотрение). На соревнованиях уровня «B» и «С» повторные попытки не допускаются, кроме специально оговоренных случаев (помеха со стороны, резкая смена погоды и другие непредвиденные обстоятельства, поставившие участника в неравные с другими условия) и только по решению Главного судьи.

4.3 Помощники судьи на воде- стюарды ( УТП - условно тонущий пострадавший):

4.3.1 Изображают «утопающих» и терпящих бедствие на воде.

4.3.2 При выполнении всех вариантов упражненийпомощникам судьи на воде запрещается наносить собаке удары и применять приемы, опасные для здоровья собаки.

4.3.3 Помощники судьи на воде не имеют право показывать и давать собаке лакомство, привлекать внимание собаки посторонними предметами, брызгать в морду, притапливать.

4.3.4 Помощники судьи на воде имеют право использовать только команды, оговоренные настоящими правилами.

4.4 Разрешенные, запрещенные действия:

4.4.1 Обязанности спортсмена начинаются в тот момент, когда он входит на территорию проведения соревнований, и заканчиваются после церемонии награждения. Спортсмен должен следовать правилам и указаниям. Он должен достойно себя вести и быть одет соответственно.

4.4.2 Запрещается наказывать собаку. Строгие или электрические ошейники, а также другие средства принуждения запрещены.

4.4.3 Участники в соответствии с командами судейской бригады выполняют
упражнения, предусмотренные программой соревнований. В конце выступления каждого участника, судья объявляет полученные им баллы.Любое преждевременное прекращение определенной стадии упражнения должно быть зафиксировано в протоколе соревнований и квалификационной книжке с необходимыми пояснениями.

4.5 Поведение собаки / Дисквалификация:

4.5.1 Если собака в любое время, даже после завершения упражнений, пытается укусить, нападет или пытается напасть на человека или собаку, она дисквалифицируется, а спортсмен снимается с соревнований. Все ее баллы обнуляются, даже если она уже закончила выступление. В многодневных соревнованиях дисквалификация собаки действительна до окончания соревнований. Инцидент заносится в рабочую книжку собаки, а доклад о нем высылается в клуб, который представляет собака.

4.5.2 Главный судья имеет право дисквалифицировать спортсмена по своему усмотрению за нарушение настоящих Правил.

4.5.3 Лакомство или игрушки (мячики и др.) не разрешены ни во время, ни между упражнениями. Спортсмен может быть дисквалифицирован за данное нарушение.

4.5.4 Судья обязан дисквалифицировать любую собаку, демонстрирующую неадекватное поведение, с внесением соответствующего замечания в рабочую книжку собаки.

4.5.5 За физическое воздействие на стюардов начисляются штрафные баллы. Нанесение телесных повреждений стюарду влечет за собой дисквалификацию, так же как и проявление неспортивного поведения со стороны спортсмена или собаки.

 

4.6 Аппеляции:

4.6.1 При возникновении у участников и/или представителей (капитанов) команд сомнений в соблюдении настоящих Правил и Регламента соревнований, а также корректности действий членов Оргкомитета и членов судейской бригады, участник или представитель (капитан) команды вправе обратиться с вопросом, протестом или апелляцией в письменной форме.

4.6.2 Участник или представитель (капитан) команды при подаче протеста или апелляции обязан сослаться на пункт настоящих Правил или положение Регламента, которое, по его мнению, было нарушено.

4.6.3 Протест подается в письменном виде не позднее, чем через один час после инцидента и до официального объявления результатов.

4.6.4 Протест адресуется Главному судье и передается в секретарю, который обязан проставить время и дату получения протеста, уведомить Главного судью о получении протеста, провести необходимую подготовительную работу для разбора инцидента.

4.7 Прочие нормативные положения

Во время проведения состязаний собака вне зоны соревнования должна быть на коротком поводке, либо на привязи.

Спортсмен должен иметь для собаки намордник.

 

4.8 Общие положения и руководство по исполнению и оценке конкурсных упражнений

4.8.1 Спортсмены обязаны пройти регистрацию и приступать к прохождению испытаний четко в соответствии с установленным оргкомитетом графиком. О любом отклонении от графика немедленно докладывается Председателю оргкомитета.

4.8.2 Спортсмены обязаны предъявить свою квалификационную книжку и рабочую книжку собаки и дать расписку о принятии ответственности за себя и свою собаку на время проведения соревнований.

4.8.3 Спортсмен выходит на представление судьям полностью подготовленным, одетый по форме, предусмотренной на данном этапе испытаний. Все указания судьи и организатора должны выполняться.

4.8.4 Спортсмен управляет собакой при помощи установленных команд и жестов.

 

Date: 2015-08-24; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию