Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карпаты, замки, дворцы, вина, все лучшее из того, что может предложить гостеприимное Закарпатье

Десять чудес Закарпатья

Тип тура: Туры по Украине, SPA Отдых, Туры выходного дня
Страны в туре: Украина
Транспорт: Автобус
Маршрут: Львов - Ужгород
Город выезда: Любой
Длительность: 3 дней
Даты заезда: 23.08.2014

ЧУДЕС ЗАКАРПАТЬЯ

Карпаты, замки, дворцы, вина, все лучшее из того, что может предложить гостеприимное Закарпатье

· Лучшие блюда бойковской, венгерской, чешской кухонь;

· Выдающиеся исторические памятники края: замок Шенборна, Мукачевский замок, Ужгородский заамок,
исторический центр Берегово,общий обзор Виноградовского и Хустского замков, прекрасные деревянные храмы;

· Красота карпатских гор, озера Синевир, водопад Шипот, фото на память в живописном месте Карпат;
Купание в термальном бассейне города Берегово;

· Дегустация сыров Селищеской сыроварни, изготовленных по швейцарской технологии;
Дегустация брынзы, вурды, будзу с карпатских полонин;
Дегустация лучших марочных вин Закарпатья в древних винных подвалах, и дегустация вин частных хозяйств Береговского района


ПРОГРАММА ТУРА:

1 день Выезд из Львова (08:00) Санаторий "Карпаты". Дворец Шенборна (экскурсия) Мукачево (экскурсия по замку) Обед Берегово (купание в термальном бассейне, дегустация вин) Береговской р-н (ночевка в усадьбах сельского туризма, поселения в 21:30).
2 день Завтрак и выезд (08:00) Ужгород (экскурсия по городу, по замку) Обед Невицкое (обзор замка) Лумшоры (купание в чанах) Возвращение в усадьбы в 20:30.
3 день Завтрак и выезд (08:00) Нижнее Селище (дегустация сыра) Озеро Синевир (экскурсия) Обед Пилипец (обзор водопада Шипот) Львов (возвращение в 22:30).


Проживание и питание:

  • Проживание в уютных усадьбах сельского туризма (Береговской район), номера: 2-х и 3-х местных с выгодами.
  • Рекомендуем заказывать ужин и завтрак. Ужин состоит из блюд венгерской национальной кухни; завтрак - обычный европейский
  • Обед в 1-й день - происходит в городе Мукачево в ресторане "Ривьера" и состоит из блюд лемковсько-мукачевской кухни.
  • Обед в 2-й день - происходит в ресторане "Корзо" города Ужгорода и состоит из наилучших блюд закарпатской кухни.
  • Обед в 3-й день - происходит в бойковском ресторане у озера Синевир и состоит из наилучших блюд бойковской кухни.


    Описание входных объектов:

Санаторий Карпаты.

Среди карпатских живописных гор расположился один из самых красивых и романтичных замков страны. Словно в сказку приглашает Вас охотничий замок графов Шенборнов (1890р.). Он смотрит на Вас 365 окнами, зазывает через 12 входов в 52 комнаты. Замок окружен красивым парком со многими экзотическими растениями. Недалеко от замка-красавца находится оборонный замок барона Перени (XIV век), к сожалению, он не такой ухоженный, как его коллега, но, в связи со своим возрастом, также заслуживает внимания туристов.

Мукачево.

Откуда бы Вы не приближались к Мукачево, за десятки километров, на одинокой остроконечной сопке, как магнит, Вас притягивает овеянный легендами и боевой славой Мукачевский замок "Паланок" (XIV в.) Этот выдающийся военно-архитектурный памятник средневековья был построен для охраны и контроля торговых и военных путей. Некоторые источники утверждают, что уже в IX-Х вв. на горе было небольшое укрепление, построенное для охраны границ Киевской Руси за Карпатами. Построил замок русский князь Федор Корятович и превратил его в свою резиденцию. Замковые стены помнят свою защитницу Илону Зрини, проявившую чудеса мужества и героизма при обороне замка.

Берегово.

Если хотите почувствовать себя в другой стране, где большинство людей не понимает ни украинского, ни русского, ни английского языка, однозначно Вам в столицу венгерской Украины - Берегово. Сам город подготовил для гостей готический костел Всех Святых (1370р.), костел реформаторов (XV век), "Графский двор" - усадьба князя Бетлена (1629р.), величественное здание имперского суда (1908р.).

Ужгород.

Первое упоминание об этом вечно пограничном городе на реке Уж датируется 872 годом, оно очарует своим шармом и колоритом даже самого требовательного туриста. Прогуляйтесь исторической улицей города - Корзо, обязательно осмотрите известный храм города Катедральний Хрестовоздвиженський собор (1841р.), римо-католицький костел св. Георгия(1775р.), осмотрите один из старейших в Украине замок (ХIV ст.), Закарпатский музей народной архитектуры и быта (скансен) и обязательно пожалуйте в культовую корчму "Деца в нотаря".

Невицкое.

Посреди леса над долиной реки возвышаются руины славного когда-то на все Закарпатье Невицкой замок (ХІV ст.), который служил когда-то укрытиям для женщин и девушек, и до сих пор поражает своим величием и размерами.

Лумшоры.

В подножии наибольшей горной долины украинских Карпат горной долины Руна находится бальнеологический курорт Лумшоры, известен еще из XVII ст. В нем тесно переплелись райской красоты природа и элементы ада - огромные металлические чаны, у которых Вас будут варить на медленном огне в минеральной сероводородной воде. Для большего наслаждения можно чередовать "варка" в чане и купание в холодной воде. Такой отдых кроме неизгладимых впечатлений, приводит к оздоровлению опорно-двигательного аппарата и омолаживает организм на десять лет. Те, кто прошли тренировки перед адом, допускаются к осмотру каскада живописных водопадов на реке Лумшоры.

Нижнее Селище.

Уникальное село в Украине, является образцом местного ведения хозяйства. Жители объединились в "Ассоциацию местного развития", благодаря которой была развита инфраструктура поселка и заработала сыроварня, которая приглашает Вас на дегустацию разных сортов сырая с вином. Сыр изготовляется по швейцарской технологии и является наилучшим в Украине. Те, кому сыр понравится, смогут его приобрести по ценам производителя.

Синевир.

Визитной карточкой Украинских Карпат является несравненной красоты озеро Синевир, известное как "Морской глаз", оно влечет к себе живописными горными пейзажами и чистой хрустальной водой, в которой издавна водится благородная форель. Озеро образовалось приблизительно 10 000 лет назад на высоте 989 метров и имеет максимальную глубину 22 метра.

Пилипец.

Здесь с высоты 15 метров, завораживающим каскадами между андезитовыми скалами, сбрасывает воды в живописную горную долину. Водопад берет свое начало из большого подземного источника, т.н. "Морской глаз", в одном из красивейших мест украинских Карпат - полонине Боржава. Время проведенное у Шипота помогает чудесно отдохнуть от цивилизации и дает новые жизненные силы.

 

В стоимость тура включено: В стоимость тура не включено:
  • Проезд комфортабельным автобусом,
  • Проживание 2 ночи,
  • Сопровождение гида-экскурсовода,
  • Экскурсионное обслуживание на туристических объектах,
  • Страхование на время путешествия
  • Дегустации вина:(40 грн./чел, экскурсия без употребления вина 20 грн./чел),
  • Питание: Ужин (40 грн./чел)+ Завтрак(20 грн./чел),Обед в 1-й день-45 грн./чел.,Обед в 2-й день-55 грн./чел.,Обед в 3-й день-55 грн./чел.
  • Стоимость входных билетов:
  • Территория замка Шенборна (взр-8 грн., дети-6 грн.),
  • Мукачевский замок (взр.и студенты-10грн., дети-5грн.),
  • Термальный бассейн в Берегово (взр.-60грн./час, дети дошкол.возраста-30 грн./час),
  • Дегустация вин (40грн./чел, экскурсия без употребления вина 20грн./чел),
  • Ужгородский замок (взр.-20 грн., студенческий-10грн., дети-5 грн.),
  • Купание в чанах с минеральной водой с. Лумшоры (50 грн./чел.),
  • Дегустация трех сортов сыра с вином (взрослые и студенты-25 грн., дети- 5 грн.),
  • Национальный парк "Синевир"(взр.-10 грн., студенты и дети - 2 грн.),
  • Водопад Шипіт (взрослые - 7 грн., дети - 2 грн).

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Програма профільного вивчення інформатики. Програма профільного вивчення інформатики

Date: 2015-08-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию