Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бессущностное





Слово "Сущностное" есть Термин Творения. Оно настолько всеобъемлюще, что человеческий дух, сам являющийся частицей Творения, никогда не сможет составить себе Правильное Понятие о Сущностном.

От слова "Сущностное" можно образовать антоним - Бессущностное. Человек и подавно не может представить себе, что Это означает. Бессущностное всегда останется Чем-то Загадочным для него, предметом совершенно неясных представлений. Человеческий Дух просто не может сформировать никакого понятия об Этом, так как Бессущностное не обладает формой, доступной его разумению.

Но я хочу хоть чуть-чуть приблизить вас к пониманию, а посему попытаюсь пояснить Термины Творения с помощью земных выражений. Разумеется, вам необходимо отдавать себе отчет в том, что сии последние - лишь бледная тень Подлинных Терминов.

Представьте себе под Сущностным нечто зависимое, а под Бессущностным - Единственное Независимое!

Для человеческого мышления это лучшая возможность приблизиться к Сути Явления. Разумеется, ваши земные понятия не могут не только выразить, но даже обозначить ни Того, Что же Это, собственно говоря, Такое, ни Того, Каким Образом Оно есть. Вы все равно никогда не сможете постичь " Что ", но с помощью моих разъяснений вам, может быть, удастся составить себе хотя бы примерную картину того, " Как ".

Итак, Бессущностное есть Единственное Независимое, в то время как все прочее зависит от Него во всех отношениях и именно поэтому называется Сущностным. Сюда относится как все Духовное, так и все Божественное, в то время как Бессущностное есть один только Бог!

Итак, отсюда вы видите, что между Божественным и Богом есть большая разница. Божественное - еще не Бог, ибо Божественное Сущностно, а Бог Бессущностен. Как и все прочее, сущее в Творении, Божественное зависит от Бога, Оно не может существовать без Бога. А Бог Независим - хотя, разумеется, это земное понятие не может выразить того, Каков Бог на самом деле. Земные или человеческие понятия не в состоянии объять Его Величие.

Итак, обратите сугубое внимание на то, что бог не Божественен. Напротив, Бог есть Бог, так как Он Бессущностен, Бессущностное же не Божественно, а Само есть Бог!

Оглавление   Дальше: Рождество.

Date: 2015-08-22; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию