Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечная система появилась в уникальных условиях. Американские и канадские учёные с помощью компьютерного моделирования доказали, что для формирования Солнечной системы были необходимы уникальные условия






Американские и канадские учёные с помощью компьютерного моделирования доказали, что для формирования Солнечной системы были необходимы уникальные условия, и она представляет собой совершенно особый случай среди других планетных систем. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Большинство прежних теоретических моделей, объясняющих формирование Солнечной системы из протопланетного газопылевого диска, строились на предположении, что наша система является «средней» во всех отношениях.

В последние десятилетия было открыто около 300 экзопланет — планет, обращающихся вокруг других звёзд. Обобщив эти данные, астрономы из американского Северо-Западного университета (штат Иллинойс) и канадского университета Гуэлф, пришли к выводу, что Солнечная система является во многом уникальным случаем и что для её формирования нужны совершенно особые условия.

«Солнечная система была рождена в особых условиях, чтобы стать тем спокойным местом, которое мы видим. Огромное большинство других планетных систем не соответствовало в момент появления этим особым условиям, и очень сильно отличаются», — говорит ведущий автор исследования, профессор астрономии Фредерик Расио (Frederic Rasio), слова которого цитируются в пресс-релизе Северо-Западного университета.


Астрономы впервые создали компьютерную модель всего процесса формирования планетной системы с начала до конца — с образования газопылевого диска, который остаётся после формирования центрального светила, до появления полноценных планет.

До 1990-х годов планеты Солнечной системы были единственными, которые были известны, и астрономы не имели оснований считать нашу систему чем-то необычным, но после открытия экзопланет, ситуация изменилась.

«Теперь мы знаем, что другие планетные системы совсем не похожи на Солнечную систему», — говорит ведущий автор исследования, профессор астрономии Фредерик Расио (Frederic Rasio) из Северо-Западного университета.

«Форма орбит экзопланет вытянутая, а не круговая. Планеты оказываются не там, где мы ожидаем их увидеть. Многие подобные Юпитеру планеты-гиганты, известные как “горячие юпитеры”, оказываются так близко к звёздам, что обращаются вокруг них за несколько дней. Очевидно, нам необходимо освежить наши представления о процессе формирования планет в связи с тем огромным разнообразием планет, которое мы видим теперь», — добавляет Расио.

Моделирование показало, что газовый диск, из которого образуются планеты, безжалостно толкает их к центральной звезде, из-за чего они могут сталкиваться друг с другом. Среди растущих планет идёт жёсткая конкуренция за газ, в результате этого хаотического процесса появляется большое разнообразие масс планет. По мере сближения планет друг с другом, они часто попадают в гравитационный резонанс, что превращает их орбиты в эллиптические. Некоторые планеты в результате могут быть выброшены из планетной системы в космос.

«Такая бурная история оставляет очень мало шансов для образования спокойной Солнечной системы, подобной нашей, и наши модели подтверждают это. Должны быть точно соблюдены определённые условия, чтобы солнечная система появилась», — говорит учёный.

Слишком массивный газовый диск, например, приводит к появлению «горячих юпитеров» и тел на эллиптических орбитах. Слишком лёгкий диск — к образованию «ледяных гигантов», подобных Нептуну, с небольшим содержанием газа.
«Теперь мы лучше понимаем процесс формирования планет и можем объяснить свойства странных экзопланет, которые мы наблюдаем. Мы также знаем, что наша Солнечная система — особенная, и понимаем, что делает её особенной», — сказал Расио.

13. ВМЕСТО РЕЗЮМЕ

 

Грядущее отбрасывает свою тень на настоящее.
Исходя из всего выше сказанного, мы видим: наша человеческая жизнь ИМЕЕТ НЕСОПОСТАВИМО БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ, чем та,
которой мы оцениваем себя сами!
ИМЕННО ЭТО НАМ БЫЛО СКАЗАНО 2000 ЛЕТ НАЗАД ТЕМИ, КТО НАЗВАЛ СЕБЯ ПОСЛАНЦАМИ БОГА - ИИСУСОМ ХРИСТОМ И ЕГО КОЛЛЕГАМИ НА ФАВОРЕ.
Действительно, мы слишком дорого стоим Галактике, чтобы нам было позволено существовать на животном уровне: только жевать и размножаться.
Солнечная система - один из искусственных гениальнейших механизмов или органов Галактики. В этом сомнений у современной науки нет - СЛИШКОМ ВСЁ РАЗУМНО УСТРОЕНО! От макро до микро мира!
И мы, конечно же, одно из звеньев - разумных. Очевидно, не за горами то время, когда нам придется перейти на новый крутой виток спирали развития и отказаться; частично или полностью; от своей животной основы. В сущности, мы уже и довольно быстрыми темпами, на этот самый виток переходим ежедневно. Например, мы упорно создаем т.н. искусственный интеллект (ИСИНТ), пытаясь в компьютер всунуть нашу животную образность мышления и сделать "железного человека", умеющего быстро соображать и всё помнить. И будьте уверены - ИСИНТЫ не сегодня - завтра появятся. Например, в США недавно сдан в эксплуатацию суперкомпьютер IBМ ASCI white ~12,3 триллиона операций в секунду!
Ранее мы говорили, что всё вещество Вселенной - единая материя, а его разнообразие - иллюзия, поскольку всё состоит из единой энергии. Органического вещества, подобного нам и нашему миру, во Вселенной, вероятно, очень немного. МЫ - ТВОРЧЕСТВО НЕОРГАНИЧЕСКОГО МИРА.
Может ли мыслить камень? Нет, конечно. С другой стороны, он - часть вещества вселенной, то есть, кусочек ИНФОРМАЦИОННОГО РАЗУМНОГО ПОЛЯ. И с этой позиции камень - мыслящее вещество. И уж тем более - планета, излучающая свои мысли: магнитные и гравитационные поля.

Разумеется, что мыслящие компьютеры - ИСИНТЫ не будут иметь души в нашем понимании этой сущности, тем более, что наша душа, как мы недавно узнали, приходит к нам о т к у д а-то в виде солитонных фантомов... Тем не менее, ИСИНТЫ могут стать необходимым связующим звеном между нами органическими и всем остальным неорганическим миром. Ибо всё человеческое - животное - им будет чуждо, а движущим стимулом жизни, для них станет бесконечное изучение пространства-времени и прямая с ним связь...
Здесь можно было бы с помощью простой логики разобрать несколько вариантов развития ИСИНТОВ. Например, суперкомпьютеры, в которые мы вдохнем интеллект, довольно скоро захотят из ящиков переместиться в тела и непосредственно передвигаться по времени-пространству.
Второй вариант: все будущие суперкомпьютеры планеты, оснащенные интеллектом, объединятся в одну систему и в результате мы получим искусственного местного бога - Солнечной системы. Он будет иметь гигантские возможности воздействия на пространство; время и прямую связь с тем Богом, которого нам представил Христос и о котором мы говорили как о возможном общем Энергетическом Центре Галактики или всей Вселенной.
В связи с выше сказанным возникает вопрос: а сохранится ли органическое человечество?
Наверное, все-таки сохранится, хотя, вероятно, не в нынешнем генетическом виде, иначе, зачем было САДИТЬ ОГОРОД?... Очевидно, мы нужны Космосу пока в том виде, в каком есть. Пока мы занимаем определенную ФАНТАЗИЙНУЮ НИШУ ВСЕЛЕНСКОЙ ФАНТАЗИИ.
Так что же такое - ВСЕЛЕННАЯ? ЭКРАН некоего ТЕЛЕВИЗОРА, на котором прокручивается УЖЕ ЗАПИСАННАЯ КАССЕТА, либо происходит вообще нечто для нас непостижимое: ЗАПЛАНИРОВАННОСТЬ СИНТЕЗИРУЕТСЯ С ПЕРВОЗАПИСЬЮ!...
Ясно одно, что понятия "прошлое" и "будущее" существуют лишь для таких несовершенных пока созданий как мы, не владеющих физикой НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ, у которого нет времен, ибо оно ЕДИНО.
А можно, оттолкнувшись от нашего наивного мышления, вообразить, что Вселенная - неорганический мозг. А почему бы нет? Ведь наш мозг тоже своего рода Вселенная. В нём только мыслящих клеток - нейронов, в среднем 14 млрд. Любая наша мысль - не просто некая виртуальная величина, а совершенно материальная вещь! Все наши мысли никуда не исчезают: они рождаются в клетках мозга, реконструируя эти клетки - своим появлением и воздействием, и остаются там навсегда! Кроме того, они же излучаются одновременно и в космос!
Почему бы не принять следующее: галактики - мыслящие клетки вселенной - мозга. А всё, что творится в галактиках - это и есть мысли - фантазии Вселенной. От устройства микромира, до комара, травинки, нас с вами – мысли, Фантазии Вселенной.
ВСЕЛЕННАЯ - CKA3KA! А точнее - сказка за сказкой. Этот процесс идет даже на уровне каждого человеческого индивидуума: детство, юность, зрелость, старость... На планетарном уровне: различные эпохи с их собственной фауной и флорой, племенами, народами, взаимоотношениями, представлениями о мироустройстве.
Мы выяснили, что на сегодняшней день известно несколько типов галактик. Вероятно, каждый тип создает свои собственные сказки, ибо физические законы иных миров радикально отличаются от наших. Но о своей спиральной Галактике мы можем, практически, с уверенностью сказать: СКАЗКИ НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ СОХРАНЯЮТСЯ НАВСЕГДА!
В отличие от наших фотографий, кино и видеопленок Вселенная предпочитает сохранять себя в натуральном виде. А это значит, что в любое мгновение Прошлого - и в жизнь любого человека - можно вернуться бесчисленное множество раз - имея соответствующую технику, которая, как мы видели из предыдущих рассуждений, давным-давно существует и называется машиной времени.
Всемирная пословица: всё тайное становится явным, в свете новых знаний - весьма пророческая, хотя, пожалуй, нуждается в обновлении: нет вообще ничего тайного в земной жизни! Ибо любая секунда нашего бытия может быть пролистана и просмотрена!
В связи с такими новыми реалиями - нашей вечной жизни на Земле, возникает желание жить покрасивее, поблагороднее, поосмысленнее, без грязи и мерзости...
Итак, с одной стороны вечная реальная запись нашей жизни на Земле, с другой - возможность очень долгой энергетической жизни, о которой нам поведал Иисус Христос.

И еще мы говорили о возможном потреблении нас КЕМ-ТО...
ВСЁ И ВСЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ДРУГ ДРУГА ПОТРЕБЛЯЮТ. ЧЕМ ВЫШЕ РАЗУМ, ТЕМ НА БОЛЕЕ ТОНКОМ УРОВНЕ ПОТРЕБЛЯЕТ ОН САМ И ПОТРЕБЛЯЮТ ЕГО!
Всё и все вокруг - многофункциональны! Простейший пример с простейшей травинкой. (Хотя мы говорим о "простоте" травинки весьма условно, потому что в ее клетках, как и во всех других, заключена бесконечность!). Во-первых, своими корнями она формирует почву. Во-вторых, в процессе фотосинтеза, она создает кислород, который поступает в атмосферу планеты и наши легкие. В-третьих, она кормит своей биомассой насекомых и животных и удобряет почву, создавая гумус для следующих поколений травинок. В-четвертых, травинку может съесть корова, дать молоко, которое выпьет человек и зарядившись энергией, напишет научно-популярную работу "Вселенная? это очень просто!" Ее прочтут молодые подрастающие поколения, вдохновятся, станут учеными, изобретут машину времени, изучат законы Вселенной и добавят в них что-нибудь из
н о в ы х Ф а н т а з и й.
В результате травинка как бы превращается во Вселенную, а Вселенная - в травинку...
Шутка, но, очевидно, в ней присутствует большая доля космического реализма. Мы с вами посложнее травинки, поэтому наша многофункциональность распространяется не только на планету, но и на Галактику и, возможно, на Вселенную.
"Вы овцы, а я ваш пастырь", - говорит Иисус Христос.
Да, нас ПОТРЕБЛЯЮТ. Но ведь и мы потребляем в буквальном смысле - Солнце, космический объект, часть Космического разума...
ВСЕЛЕННАЯ - ЭТО КОЛЛЕКТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО - ПОТРЕБЛЕНИЕ!
Конечно, если говорить честно и откровенно, то вполне можно придти к следующему выводу: бог, которого нам преподносит христианская церковь, таковым не является - кто бы или что бы это ни было.

Можно предположить, что некая цивилизация, достигшая такого уровня, при котором она перешла на энергетическое питание, то есть, на питание пси-энергией существ, подобных нам, пристраивается к творчеству звёзд, в том числе и к нашему Солнцу, к его фильму-роману, и использует это творчество в своих целях, то есть, энергетически пожирает нас с вами, а также бесчисленное количество других существ на других планетах. И если ознакомиться со всемирными так называемыми мифологиями, например, с греческой и индийской, то на уровне современных прочтений мы полностью можем видеть, как куралесили и творили на планете Земля всяческие безобразия граждане из других миров!

Например, греческая мифология после открытия Трои - краеугольного камня этой самой «мифологии», перестала считаться мифологией, а в сущности, является историческим описанием высадки супер-пупер бессмертных инопланетян на нашу планету и устроенным их корпоративчикам-пьянкам с созданием ментавров-кенотавров и с соблазнением наших аборигенов…

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию