Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии к 1-ой книге





1 В Лето Жрицы Огня, на Пятьсот Семьдесят Шестом Круге Жизни от Великого Переселения из Даарии, по Круголету Числобога нашего - Лето 83075 от Великого Переселения из Даарии, или Лето 78047 от Основания Асгарда Ирийского, что соответствует 26731 году до современного Летоисчисления (сл., н.э., Р.Х.).
2 в День Трех Лун - Праздник Трех Лун; в день, когда Три Луны соединились на небосводе, было начато строительство Асгарда Ирийского и Великого Капища Инглии (Великого Храма Священного Первичного Огня), этот день считается днем основания Священного Города Богов на слиянии рек Ирий и Омь.
3 Асгард Ирийский - Ас - это Бог живущий на Земле; гард город, Град Богов на реке Ирий (совр. Иртыш) был построен в Лето 5028 от Великого Переселения из Даарии (104778 г. до сл.), на его месте в настоящее время находится современный город Омск, который также расположенный на слиянии рек Омь и Иртыш (др.славян. наз. Ирий. В переводе с древне-х'Арийского Ирий - белая, чистая вода. От этого смыслового значения появилось название территории - Беловодье). Асгард Ирийский был разрушен Джунгарами в Лето 7038 от Сотворения Мира (1530 сл.), а через 130 лет Русский историк-картограф Семен Ремезов, составляя карты Сибири, побывав на месте разрушенного Асгарда, писал царю Алексею Михайловичу Романову, что на слиянии Оми и Иртыша необходимо восстановить разрушенный город. Но захватившим власть в России Романовым древний Град Богов был не нужен, ибо он не вписывался в новую историю, которую они начали сочинять для Русского государства. Поэтому Семен Ремезов то же самое написал на 21-м листе своей "Чертежной книги Сибири", которая вышла в свет уже при сыне Алексея Михайловича Романова, Петре I, в Лето 7204 (1696). Через 20 лет после издания "Чертежной книги Сибири" С. Ремезова в Лето 7224 (1716) по указу царя Петра I на слиянии Оми и Иртыша была построена Омская Крепость, ставшая в последствии городом Омском. В древней Рунической истории упоминается о четырех земных городах, носивших название Асгард, это: Асгард Даарийский, находился на вершине горы Мира (Меру), в Священной стране Даарии, на затонувшем Северном материке (Арктида, Гиперборея, Северия); Асгард Ирийский, о нем рассказано было выше; Асгард Согдийский, находился в Средней Азии около Ашхабада, в Согдиане, единственной стране, давшей достойный отпор войскам Александра Македонского; Асгард Свитьодский, находился на территории Скандинавии, после великого пожара, когда Асгард сгорел, на его месте был выстроен новый город, получивший название Уппсала.
4 Харатьи - Священные Тексты, Духовно-философские трактаты и исторические повествования, записанные на пергаментных листах.
5 Даррунг - даррунгом назывался человек, наделенный даром соединять Рунические Образы, описывающие происходящие события, способный записать соединенный Образ событий в шлоки, которые наносились на деревянные дощечки, кожу, пергаментные листы (Харатьи) и пластины из благородного металла (Саньтии). Даррунгом также назывался человек, пишущий летописи - Летописец.
6 Пард - Пард или Пардус, животное семейства кошачьих, существовавшее в древности на территории России, по своему виду был похож на снежного барса.
7 Великий Ра-М-Ха - (Рамха, санскр. Брамо) - Изначальная Единая Непознаваемая Сущность, излучающая Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные, а также все обитаемые Миры и Реальности.
8 Великий поток Инглии - Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания, в котором появились Вселенные и наша система Ярилы-Солнца с Мидгард-Землей.
9 Великие Древа Миров - Вселенские Мировые структуры. На Мидгард-Земле эти Вселенские Мировые структуры воплотились в образы Священных Деревьев, до сей поры почитаемых у белых людей: Игга (Иггдрасиля), Дуба, Березы, Ясеня и др. Эти Священные Деревья также олицетворялись со Светлыми Богами: Игг - с Богом-Воином Одином; Дуб - с Богом-Громовержцем Перуном; Береза - со светлоликой Ладой-Богородицей, а Ясень - с щедрым Тархом Даждьбогом.
10 Небесный Ирий - Небесным Ирием в древние времена называли Золотой Путь Духовного Развития, кроме того Небесным Ирием также называли Млечный Путь.
11 Вырий Сад - Небесные Обители, где живут Светлые Боги и Многомудрые Предки всех Славяно-Арийских Родов, которые населяют ныне Мидгард-Землю.
12 Сварог - Светлый Славянский Вышний Бог, управляющий Небесами и Жизнью в нашей Вселенной.
13 Мир Духовной Силы - Многомерный и многообразный Мир, находящийся на более высших уровнях Золотого Пути по сравнению с Явным Миром Мидгард-Земли.
14 Землями - Землями славяне и арийцы называли Небесные объекты, вращающиеся вокруг центрального Светила - Солнца или Звезды.

Date: 2015-08-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию