Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 19. Российское государство и право на рубеже XX — XXI ВВ. История отечественного государства и права / Под ред





 

Основная литература:

История отечественного государства и права / Под ред. О. И. Чистякова. Ч.2. М., 2010.

Кузнецов И.Н. История государства и права России. Учебное пособие. М., 2007.

Сырых В.М. История государства и права России. Советский и современный периоды. М., 2007.

 

Дополнительная литература

Блинков О.Е. Основы гражданского законодательства Союза ССР и республик 1991 года // История государства и права. 2006. N 11. С.38-40.

Айбазов Р.У. Конституция и управление федеративным строительством России в условиях глобализации / Под ред.: Эбзеев Б.С. М., 2005.

Конституция Российской Федерации в решениях Конституционного Суда России / Редкол.: Агафонова К.А., Бочарников Ю.Ф., Валуева О.М., Кулешов А.А., Лазарев Л.В., Морщакова Т.Г., Ростовцев А.В., Страшун Б.А., Топоров А.Р., Троицкая А.А. М., 2005.

Комарова В. Некоторые аспекты федеративных отношений в России // Право и жизнь. 1996. № 10. С. 10–48.

Лучин В.О. Конституция Российской Федерации. Проблемы реализации. М., 2002

Мартышин О.В. Конституция Российской Федерации 1993 г. как памятник эпохи // Государство и право. М.: Наука, 2004. № 4.

Мухаметшин Ф.Х. Российский федерализм: проблемы формирования отношений нового типа. (Политико-правовые аспекты) // Государство и право. 1994. № 3. С. 49–59.

Пашенцев Д.А. Конституция России: этапы развития. Монография. М., 2008.

Румянцев О.Г. Из истории создания Конституции Российской Федерации. О работе Конституционной комиссии (1990-1993 гг.) В 4-х ч. // Государство и право. 2008. N 9. С.5-12; N 10. C.5-13; N 11. С.5-13.

Чиркин В.Е. Модели советского федерализма: сравнительный анализ // Государство и право. 1994. № 8–9. С. 154–168.

 

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ:

 

Для технического обеспечения лекций используются: мультимедийное проекционное оборудование; телевизионное оборудование (видеоэкран, видеопроектор); техника звуковоспроизведения; оборудование для оперативного получения обратной связи от аудитории.

Для проведения семинарских занятий требуются стандартно оборудованные аудитории, оснащенные средствами мультимедиа для передачи и представления учебной информации.

Для проведения промежуточных и итоговых аттестационных мероприятий в системе «Ментор» требуются компьютерные классы (ауд. 350, 360) с выходом в Интернет.

Для качественного обеспечения самостоятельной работы студенты должны иметь доступ в учебную библиотеку с читальным залом. Библиотечный фонд должен содержать основную и дополнительную учебно-методическую и научную литературу, определенную в достаточном объеме.

 

 


Date: 2015-08-24; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию