Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Специализация:Звукорежиссер





ИП Крашенинина Руфина Николаевна

625015 г. Тюмень, ул. Мельникайте, 48 тел.: (3452) 32-53-57, 8 922 262 97 40

E-mail: [email protected], [email protected], http://vk.com/cppks тел/факс: (3452) 32-53-57, 34-41-35

Для специалистов по обслуживанию звукового и светового оборудования в учреждениях культуры - звукорежиссеров, звукооператоров, киномехаников, светотехников (художников по свету)

Курсы повышения квалификации специалистов в период с августа по декабрь 2015 года по программе:

«Техническое оснащение учреждений культуры»

По специализациям Звукорежиссер, Художник по свету, Киномеханик.

Ведется набор групп на следующие даты:

с 24 по 30 августа 2015 года, с 14 по 20 сентября 2015 года,

с 25 по 31 октября 2015 года, с 16 по 22 ноября 2015 года,

с 1 по 7 декабря 2015 года.

I. Специализация:Звукорежиссер.

1. Основы акустики

Физические параметры звука. Преобразование звуковых сигналов, коррекция. Вертикальная и горизонтальная дисперсия. Кластеры, интерференция акустических систем в кластере.
2. Оборудование студии:

Устройство записи и воспроизведения, микрофоны, пульты, усилители, акустические системы. Устройство обработки звуковых сигналов: спектр, динамика, ревербация. Материалы для акустической обработки студий и залов. Устройство коммутации сигналов.

3. Концертный звукоусилительноый комплекс.

Оборудование сцены: инструментальные усилители, мониторные системы, микрофоны, прочее оборудование.

РА-система: акустические системы, усилители, процессоры и контроллеры АС. Микшерный пульт, аут-борд оборудование. Особенности применения цифровых и аналоговых решений.

Правила коммутации.

4. Команда.

Техники сцены: что должен знать и уметь техник.

Системный инженер и FOH-инженер. Мониторный инженер.

5. Установка звукоусилительного оборудования на концертной площадке.

Часто встречающиеся типы концертных площадок. Практические советы по установке различных типов акустических систем в концертных залах.

Использование дополнительных акустических систем для получения более равномерной амплитудно-частотной характеристики в «теневых» зонах. Настройка системы с использованием тестовых фонограмм. Методология и алгоритм действий.

6. Составление технического райдера.

Изучение исполнительских особенностей коллектива. Подбор инструментов и оборудования. Составление плана сцены. Составление и оформление райдера.

7. Интернет - курс:

Сравнительный анализ всего спектра шоу-техники ведущих мировых производителей
8. Практический курс:

Создание комплектов оборудования различной степени сложности, коммутация. Работа за мониторами и «фронт оф хауз» микшерными пультами, настройка различных инструментов и др. источников сигнала, сведение баланса.

Работа на спектаклях и концертах, звезд российской эстрады мастер-классы «звездных» звукорежиссеров. Творческий практикум: Живой звук, работа с солистами, рок-группы, ВИА, (эквализация инструментов).

Занятия проводятся на базе одного из лучших мировых звуковых комплексов TURBOSOUND (Англия). Слушателям индивидуальной стажировки будет представлена возможность познакомиться с современным профессиональным звуковым оборудованием, а также предоставить специалистам свои работы для прослушивания и обсуждения.

Date: 2015-08-24; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию