Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для ног - подъем на носок одной ноги стоя





Исдходное положение - стоя на одной ноге. Носок ступни расположить на специальной подставке. Взять гантель в руку со стороны опорной ноги, а второй рукой держаться за раму тренажера:

- сделать вдох и приподняться как можно выше на носок (подошвенное сгибание);

- сохраняя ногу прямой или слегка согнутой в колене, вернуться в исходное положение;

- по окончании движения сделать выдох.

Подъем на носок одной ноги стоя - начало движения

Это упражнение задействует трицепс голени. Для лучшего результата выполняйте упражнение до появления чувства жжения.

Примечание: у некоторых лиц трицепс голени обладает весьма специфической особенностью: он представляет собой довольно редко встречающуюся мышцу, которая при тренировках не набирает объема. Ей можно придать только силу. При длинной голени низко опущенные икроножная и камбаловидная мышцы могут легко разрабатываться. И наоборот, при короткой голени мышцы не способны наращивать объем.

Разновидности голени

1. Длинная голень: икроножная и камбаловцдная мышцы спущены книзу на коротком сухожилии.

2. Короткая голень: икроножная и камбаловидная мышцы расположены высоко на длинном сухожилии.

 

Применение упражнения - подъем на носок одной ноги стоя

Кому: Всем, от новичка до мастера.

Когда: Первым или вторым упражнением в тренировке, посвященной икроножным мышцам. После подъемов на носок одной ноги стоя выполните подъемы на носки сидя.

Сколько: 3-4 сета по 15-25 повторений.

Date: 2015-09-03; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию