Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стройная фигура





 

Утренняя гимнастика, регулярные занятия спортом для обретения изящной, красивой фигурки просто необходимы. Занятия спортом нужны не только тем, кто страдает от лишнего веса, но и тем, кто просто хочет прекрасно выглядеть. Подтянутые мышцы, четко выраженная талия, красивые молодые формы – какая женщина не хотела бы это иметь? Но следует учитывать, что заниматься спортом необходимо регулярно, сочетая утреннюю зарядку, укрепляющую и тонизирующую, включающую комплекс упражнений на все группы мышц, с еженедельными (а желательно 3–4 раза в неделю) более активными занятиями.

При этом не имеет значения, что именно вы предпочтете – 3 раза в неделю ходить в бассейн, заниматься шейпингом или аэробикой, заниматься на тренажерах, каждое утро совершать прогулки бегом или даже проводить занятия йогой.

Только учитывайте, что занятия любым видом спорта необходимо начинать с малых нагрузок, соответствующих вашему состоянию здоровья и уровню подготовленности. Специалисты считают, что современной женщине, ведущей довольно‑таки малоподвижный образ жизни (особенно на рабочем месте), следует для укрепления здоровья и обретения оптимальной физической формы заниматься спортом не менее 7 ч в неделю.

Если же вы считаете упражнения в спортивных залах слишком тяжелыми и утомительными, обрести прекрасную фигуру вам поможет щадящий спорт. Эти упражнения должны доставлять удовольствие, напоминать игру. Обдумайте, что бы вы хотели предпочесть: велосипед (тренировка мышц ног, ягодиц и таза) или роликовые коньки (формируется и укрепляется большинство мышц «проблемных зон» женщины), бег трусцой (великолепное средство, помогающее сбросить вес и сформировать прекрасную фигуру), прогулки на дальнее расстояние, танцы или прыжки через веревочку (укрепляют живот, ноги и ягодицы, расслабляют плечевой пояс) – любое из подобных занятий, выполняемое ежедневно или хотя бы через день в течение 20–30 мин, поможет вам натренировать определенные группы мышц и обрести прекрасную форму. При этом вам ничего не придется делать через силу.

Но никогда не забывайте о том, что перед любыми занятиями спортом с целью сформировать красивую фигуру необходимо перед основным занятием сделать разминку и не прекращать тренировку резко, а завершать ее упражнениями на растяжку.

А если вы еще и будете ежедневно выполнять хотя бы несколько несложных упражнений, укрепляющих пресс, бедра, ножные мышцы и спину, то вашей фигуре можно будет только позавидовать.

 

Date: 2015-09-03; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию