Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Координаты женщины-лидера





 

Что должна делать женщина шаг за шагом, помимо следования указаниям онтопсихологической методологии?

Я имею в виду не стиль социальной самопрезентации или способ реализации конкретного проекта: я говорю о чувстве, о координатах, которым постоянно должна следовать женщина, чтобы стать и быть лидером.

Естественно, женщина с задатками лидера должна обладать множеством различных достоинств. Однако среди всех этих важных моментов, имеющих отношение к культуре, практическому опыту и специфическому полю деятельности женщины, необходимо найти главную точку опоры. Женщине следует понять, что должно находиться в центре ее внимания, как всем этим управлять, как отыскать ключ, который Нельзя выпускать из рук, чтобы постоянно расти, продвигаясь к успеху? Потеряв этот ключ, женщина пойдет против себя.

­ Конец страницы 189 ­

 

¯ Начало страницы 190 ¯

 

Должен оговориться, что всё это имеет силу лишь при наличии двух предпосылок: во-первых, прекрасного здоровья и, во-вторых, источника собственного дохода.

Требование, предъявляемое к здоровью, — фундаментально. Здоровое тело — орудие деятельности нашей личности. Я говорю о здоровье с самых усреднённых, нормативных позиций, подчёркивая тем самым, что хорошее самочувствие женщины несет в себе очарование и грацию, представляя собой исключительную визитную карточку. Женщина не должна бороться за эстетическое и аффективное первенство, ибо тем самым ставит себя вне игры.

Здоровая женщина уже излучает идеальность, красоту, харизму.

Двадцать принципов власти, рассмотренных в этой главе, отражают различные грани единой реальности, которая представляет собой способ действия харизмы женственности — духовной и телесной; это рациональный остов или правила внутреннего мира женщины-лидера.

 

Date: 2015-08-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию