Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приходите! Будет интересно!





Вторая Ростовская Областная Благотворительная Выставка, посвященная особому детству

«Я покажу тебе СВОЙ мир»

Июня в Медиа-центре ЮФУ пройдет благотворительная выставка «Я покажу тебе свой мир», на которой можно будет увидеть творческие работы, созданные особыми детьми, а также разнообразные фото и арт-объекты, изделия ручной работы и фильмы, посвященные особому детству.

Это необычная выставка. Это возможность увидеть Другой мир. Мир особого ребенка, живущего рядом с нами и часто отделенного от нас стеной стереотипов. Ранний детский аутизм, синдром Дауна, детский церебральный паралич и многие другие диагнозы сегодня звучат приговором для многих детей в нашей стране. Однако это можно изменить. С помощью родителей, специалистов и доверия всего общества такие дети могут найти себя в этом мире. Особый ребенок может быть удивительно одарен музыкально или математически, технически или художественно. Таким детям, какими бы они ни были, есть чем поделиться, и есть чему научить нас: любить, принимать и понимать друг друга.

К сожалению, сегодня не только ребенок с особыми потребностями, но и его семья оказывается в сложнейшей жизненной ситуации: часто он не может посещать детский сад и школу, ему трудно общаться и бывать в общественных местах. Один из родителей вынужден постоянно находиться рядом с ребенком, на плечи второго ложится оплата множества дорогостоящих специалистов, необходимых для развития малыша. Каждый шаг, с легкостью дающийся сверстникам, становится многолетним тяжелым трудом для всей семьи особого ребенка: научиться говорить и общаться, сходить в магазин и проехать в автобусе… Чтобы преодолеть эти трудности нужна особая родительская любовь и особое профессиональное участие.

 

В программе выставки как экспозиция детских работ, так и профессиональных фотографов и художников. Необычные арт-объекты, инсталляции, интерактивная программа помогут всем участникам окунуться в необычный Другой мир. Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах по лепке, арт-терапии, прикладному творчеству, часть из которых проведут сами дети. Важная часть программы – кинопоказы фильмов об особом детстве, которые невозможно посмотреть в кинотеатре или по ТВ. Выставка будет интересна взрослым и детям, профессионалам и тем, кто впервые услышал об этой теме.

 

Благотворительная выставка – это ежегодное итоговое событие, организованное центром помощи семьям детей с ограниченными возможностями «Содействие» и журналом для родителей особых детей «Седьмой лепесток». Центр работает в Ростове-на-Дону уже 8 лет и был создан инициативной группой педагогов, психологов и родителей, знающими не понаслышке о проблемах особого детства. С детьми в центре работают профессионалы, ведущие программы коррекции и развития для детей, и оказывающие психологическую помощь родителям. Кроме того, это создание здоровой, радостной среды общения: совместные пикники, праздники и прогулки. Семьям особых детей помогают не остаться в одиночестве и поверить в свои силы. Все услуги центра совершенно бесплатны.

На выставке у каждого будет возможность помочь работе центра, приобретая сувениры и фотографии, становясь волонтером, делая пожертвование, а также рассказывая своим знакомым и друзьям об этой возможности.

 

Приходите! Будет интересно!

Date: 2015-09-03; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию