Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные тенденции смертности населения в экономически развитых и развивающихся странах





Средняя продолжительность предстоящей жизни - гипотетическое число лет, которое предстоит прожить данному поколению родившихся при условии, что на всем протяжении их жизни смертность в каждой возрастной группе будет такой же, как в данном году.

В России средняя продолжительность предстоящей жизни 70,3 года, мужчины – 65,5 лет, женщины – 75,3 года. В Краснодарском крае средняя продолжительность предстоящей жизни 70,66 лет, мужчины – 65,8 лет, женщины – 76,5 года.

Возрастные коэффициенты смертности имеют общую закономерность, характерную не только для России, но и для большинства стран мира. Наиболее высок риск смерти детей впервые часы, дни, недели его жизни. Чем старше ребенок, тем меньше вероятность его смерти. Наиболее низкие показатели смертности в период 5-20лет. После 20 лет отмечается постепенный рост показателя, который достигает своего максимума после 60 лет.

Рост смертности в последние десятилетия характерен для большинства развитых стран мира, что связано, в основном, с постарением населения. В России рост смертности связан, прежде всего, с социальными факторами.

В структуре причин смерти в экономически развитых странах и России первые места занимают:

1. болезни системы кровообращения

2. новообразования

3. несчастные случаи, отравления и травмы

4. прочие причины

В экономически развивающихся странах структура причин смерти населения выглядит иным образом: первое место делят несчастные случаи, отравления, травмы и инфекционные заболевания; второе место – новообразования и болезни системы кровообращения.

 

Болезни системы кровообращения Вид показателя: экстенсивный 57,5%

Новообразования Вид показателя: экстенсивный 16,0%

Травмы, отравления, др.внешние воздействия Вид показателя: экстенсивный 8,0%

Прочие причины Вид показателя: экстенсивный 18,5%

 

Date: 2015-09-03; view: 716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию