Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 64





Здесь приводится Случай эвтаназии, легкой и безболезненной смерти Субъекта по имени Сэнди. Это еще один пример, в котором душе показывают сцену смерти в ее будущей жизни. Как часто бывает с душами, которые должны увидеть свою смерть в предстоящей жизни, доброволь ное согласие является частью контракта. Во время предварительного собеседования я узнал, что Сэнди была тесно связана со своим братом Кейтом и что они были членами одной большой семьи. Они росли вместе, и, будучи старшей сестрой, она должна была заботиться о нем, как мать. Кейт был горячим сорванцом и, словно ходя по лезвию бритвы, он носился на скоростных автомобилях и имел столкновения с блюстителями порядка. Сэнди рассказала мне, что Кейт жил так, словно искал смерти. Она добавила, что Кейт причинил боль не одному человеку, будучи непостоянным и капризным, но у него было хорошее сердце, а его жажда жить полной жизнью здесь и сейчас была просто заразительной.

У Сэнди всегда было предчувствие, что Кейт умрет молодым. Когда ему было двадцать семь, у него обнаружили амиотрофический латеральный склероз (АЛС), и два года спустя он умер. АЛС представляет собой болезнь, выражающуюся в дегенерации мышечных тканей, приводящую за два года к полной атрофии мышц. Ближе к концу многие пациенты не могут обойтись без аппарата для искусственного дыхания, и они получают большие дозы морфия, чтобы преодолеть мучительную боль.

Когда Сэнди во время нашего сеанса вернулась в свою группу, мы обнаружили, что брат и сестра были компаньонами. Кейт был весельчаком и проказником в их группе, и в своих многочисленных прошлых воплощениях он довольно беспечно относился к чувствам других людей. Проконсультировавшись со своим Гидом и с членами группы, Кейт признал, что ему необходимо научиться смирению, чтобы прогрессировать дальше. Являясь безрассудно смелой душой, Кейт попросил о жизни, в которой ему был бы брошен мощный вызов, требующий развития смирения, вместо того, чтобы растягивать этот урок на долгие годы и жизни. Его предупредили, что ускоренные уроки жизни могут быть чрезвычайно суровыми. Кейт сказал, что он готов. В Круге выбора жизни он обнаружил, что ему придется добровольно принять атлетическое тело, которое окажется неподвижным из-за АЛС, и это было горьким открытием. Сэнди сказала, что в какой-то момент в пространстве выбора жизни ее брат почти отказался. Именно с этого момента и привожу наш диалог с ней во время сеанса.

 

Д-р Н.: Пожалуйста, расскажите как можно больше о реакции Кей та на тело, которое ему предложили.

СУБЪЕКТ: (очень серьезно) Ему показали самое худшее — его тело до и вовремя болезни. Как он лишается своей свободы и становится полностью зависимым от нас. Они ничего не скрыли от него. Кейт увидел, что в самом начале болезни он сокрушается и сожалеет, затем испытывает ужасный гнев, но, если ему удастся преодолеть все это, урок будет усвоен.

Д-р Н.: (переключаясь вместе с Сэнди с текущего времени в Мир Душ) Ну и как, усвоил он урок?

СУБЪЕКТ: О, да. Ближе к концу Кейт успокоился, принял и оценил все то, что мы для него делали.

Д-р Н.: Можете ли Вы что-нибудь рассказать о том, как Кейт готовился к этой жизни с Вами?

СУБЪЕКТ: (после долгой паузы я понял по лицу моей пациентки, что она уступила моей просьбе) Я расскажу Вам. Хорошо поговорить об этом... Я еще никому не рассказывала. (Субъект начинает плакать, и я пытаюсь удержать ее внимание.)

Д-р Н.: Мы можем не затрагивать эту тему, если она причиняет Вам боль.

СУБЪЕКТ: Нет, я хочу. (Делает глубокий вдох) Когда мы готовились прийти в эту жизнь, я должна была стать старшим ребенком в на

шей семье, поэтому я пришла первой. Мы долго беседовали непосредственно перед моим воплощением. Кейт сказал, что он был готов принять страдания, но в момент наступления полной атрофии — когда он уже не мог больше терпеть — я должна буду отключить систему его искусственного питания и освободить его.

Д-р Н.: Вы собирались сделать это в больнице?

СУБЪЕКТ: Мы планировали это еще в Мире Душ, но потом, слава Богу, его отправили домой, где он провел последние семь недель своей жизни, и это облегчило осуществление нашего плана.

Д-р Н.: Это было связано с болью? Определенно, Кейт получал обезболивающие средства.

СУБЪЕКТ: Помочь мог только морфий. Последние семь недель были ужасными, даже с респиратором и обезболивающими средствами. Его легкие были настолько поражены, что к концу он уже совершенно не мог двигаться и говорить.

Д-р Н.: Понимаю. Расскажите мне о плане, который Вы и Кейт задумали в Мире Душ перед Вашим воплощением.

СУБЪЕКТ: (вздыхает) Мы начали нашу подготовку, или репетицию, с того, что создали кровать и систему для искусственного поддержания жизни, которую Кейт видел в экранном пространстве. Он запомнил все детали. Затем мы стали тренироваться, потому что я думала, что мне придется обхитрить докторов и медсестер. Я работала с аппаратурой и заранее изучила самые первые симптомы его надвигающейся болезни. В процессе нашей подготовки мы повторили сигналы, которые Кейт должен был подать мне, когда почувствует, что готов освободиться от своего страдания. В заключение он взял с меня обещание, что я сохраню мужество и в финальные моменты не позволю ничему отвлечь себя от принятого решения. Я с готовностью дала ему это обещание.

После того, как Сэнди вернулась в свое обычное сознание, мы обсудили ее роль в смерти брата. Она сказала, что когда появился особый запах «запах смерти», исходящий из горла Кеит, она поняла, что надо быть наготове. Я должен добавить, что этот телесный сигнал не обязательно означал, что Кейт собирался сразу же умереть. Почти машинально Сэнди прошептала на ухо брату: «Кейт, ты готов уйти?» Тогда и пришел предварительно оговоренный сигнал. В этот момент Кейт с трудом разжал веки и трижды издал громкий звук — в знак согласия. Спокойно она отсоединила систему жизненного обеспечения Кейта. Когда чуть позже пришел доктор, он нашел систему вновь подключенной и констатировал смерть Кейт.

Весь остаток этого дня она не чувствовала свою вину. Но ночью, когда Сэнди уже лежала в постели, в ее уме зародилось сомнение относительно правильности ее автоматических реакций. После мучительных раздумий она в конце концов задремала. Вскоре ей во сне пришел Кейт. С улыбкой благодарности он сообщил Сэнди, что она все сделала великолепно и что он любит ее. Несколько недель спустя Сэнди медитировала и имела видение, в котором ее брат сидел на скамейке и беседовал с «двумя монаха ми, одетыми в широкие одежды». Кейт повернулся к ней, рассмеялся и сказал: «Поработай еще немного там, Сис!»

С точки зрения ярых религиозных фанатов, жизнь этого человека принадлежала не ему, а только Богу. Хотя это и верно, что мы получаем наши тела в результате акта божественного творения, жизнь каждого принадлежит в конечном итоге самому человеку, душе. Право на смерть яв ляется сегодня темой горячих дебатов в юридических кругах, особенно когда это касается участия докторов в добровольном уходе из жизни тяжело и безнадежно больных. Одни утверждают, что если смерть является завершающим актом жизненной драмы и мы желаем, чтобы этот последний акт отразил наши собственные убеждения, которых мы придержи вались в течение жизни, мы должны иметь это право, независимо от религиозных или моральных взглядов большинства. Противоположная точка зрения заключается в том, что, если жизнь является даром, хранителями которого мы являемся, на нас возложены определенные моральные обязательства, независимо от наших чувств. Зная, как наши души выбирают жизнь и вольны вносить изменения в течение этой жизни, я убежден, что мы несомненно имеем право выбирать смерть, когда не осталось никаких признаков жизни и нет никакой возможности исцелиться. Нам не предначертано продлевать процесс деградации нашего человеческого облика. Следующий Случай дает более убедительный пример проявления свободы воли.

Date: 2015-09-03; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию