Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РОССИЯ – ЭТО МЫ. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ставит в центр своей политики качество жизни российского гражданина





ДОСТОЙНО ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ставит в центр своей политики качество жизни российского гражданина. Россия должна стать процветающей, комфортной для жизни страной.

В основе Программного документа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – обращение Президента России Д.А. Медведева «Россия, вперед!». Наши усилия будут сосредоточены на преодолении тех социальных недугов, которые сковывают творческую энергию страны, не дают раскрыться ее огромному потенциалу:

  • экономическая отсталость, привычка существовать за счет экспорта сырья, фактически выменивая его на готовые изделия;
  • коррупция, с незапамятных времен истощавшая Россию;
  • широко распространенные в обществе патерналистские настроения, уверенность в том, что все проблемы должно решать государство.

Здоровое общество, растущая нация

Достижение важнейшей цели нашей Стратегии – увеличение средней продолжительности жизни до 75 лет к 2020 году – напрямую зависит от изменения образа жизни россиян.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет содействовать:

  • системной профилактической работе по противодействию распространению алкоголизма, табакокурения и наркомании;
  • развитию инфраструктуры для массовых занятий физической культурой и спортом представителей всех возрастных групп, включая дальнейшее строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и реализацию инициативы по строительству 500 бассейнов в российских вузах.

Защищая жизнь и здоровье человека, Партия считает необходимым содействовать инновационному развитию отечественной медицинской и фармацевтической индустрии; увеличивать финансирование здравоохранения; развивать в отрасли конкуренцию; обеспечивать защиту прав пациентов, создавая реальные механизмы ответственности врачей и лечебных учреждений за качество лечения; совершенствовать систему гарантированного лекарственного обеспечения граждан.

Средний класс, социальное партнерство, единство поколений

«ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая за формирование сильного среднего класса как основы общественной стабильности, будет добиваться сокращения социального неравенства, снижения разрыва в доходах различных групп населения. К 2020 году доля среднего класса должна составить не менее 60% населения. Это ключевой ориентир и цель нашей политики.

Опыт XX века уже показал, сколь опасно пренебрежение идеями социального партнерства, интересами миллионов граждан – тех, кто составляет основу общества. Фундаментом реализации социальных гарантий должно стать развитие трехстороннего диалога государства, профсоюзов и работодателей.

Забота о старшем поколении – это прежде всего создание достойных условий его жизни. Это – первостепенный долг общества, обязанность государства. К 2020 году средний размер трудовой пенсии составит не менее трех прожиточных минимумов пенсионера. А для граждан, в полной мере участвующих в пенсионной реформе, размер пенсии достигнет в перспективе 40% от заработка, с которого уплачиваются взносы.

Важнейшим направлением дальнейшей работы Партия считает повышение эффективности и адресности социальной помощи. Защита наиболее уязвимых категорий – прежде всего граждан с ограниченными возможностями, работающих матерей – требует особого внимания.

Способствуя развитию среднего класса, Партия будет строить свою работу так, чтобы защитить и поддержать предпринимателей, обеспечить им необходимое внимание со стороны органов власти и местного самоуправления, благоприятный настрой со стороны общества.

Молодежь России: ее успех – успех страны

Патриотизм, здоровый образ жизни, крепкая семья, профессионализм – эти фундаментальные ценности становятся главными для все большего числа молодых людей.

Наша задача остается неизменной – создавать условия для их самореализации через совершенствование программ кадровой политики, создание рабочих мест, поддержку молодых семей, выравнивание стартовых возможностей для развития личности.

Наша задача - сделать так, чтобы у молодых сограждан не возникало желания во что бы то ни стало уехать жить за границу, а наоборот, чтобы свое будущее они связывали с Россией.

Качественное образование для каждого

Мы выступаем за максимальное сближение сфер культуры, образования и науки, преодоление их искусственного разрыва, дальнейшее повышение эффективности системы образования. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за сохранение и развитие лучших традиций отечественного образования, основанных на раскрытии способностей личности. Процесс обучения не должен ограничиваться автоматическим заучиванием формул и правил. Задачу образования мы видим в том, чтобы научить мыслить и применять полученные знания на практике. Этому должны способствовать новые стандарты образования. С этих же позиций следует рассматривать и Единый государственный экзамен, призванный стать реальной и адекватной оценкой знаний и навыков каждого конкретного выпускника.

Важным условием повышения качества образования Партия считает достойное финансирование образования, создание условий для роста авторитета профессии педагога, учителя.

Конкурентоспособные образовательные программы, в том числе направленные на рост финансовой и юридической грамотности населения, внедрение новых систем оценки качества образования, развитие системы непрерывного образования, целевая поддержка элементов инновационной структуры в вузах и оснащение профессиональных учебных заведений самым современным оборудованием – базовые принципы образовательной политики «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Российская наука: знания на благо Отечества

Сохранение и развитие лучших традиций российской науки и инженерной школы, создание достойных условий для осуществления в России научной деятельности, поддержку молодых и талантливых ученых Партия рассматривает в качестве важнейших условий технологического прорыва и формирования инновационной экономики.

К 2020 году нам предстоит в разы увеличить долю инновационной промышленной продукции. Достижение данной цели усилиями только государства невозможно. Важнейшей задачей является стимулирование внебюджетных инвестиций в инновации и их коммерческое использование. В этом мы видим патриотический долг и стратегическую инициативу отечественного бизнеса.

Date: 2015-08-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию