Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непосредственный – Демонстративный





Часто такая пара живет по принципу «вместе тесно, врозь скучно» (особенно если черты и того, и другого типа в той или иной мере присутствуют у обоих). Со стороны, кстати, семья кажется очень конфликтной – то и дело, извините, мордобой и скандалы. Супруга ходит с синяком под глазом, а супруг – с расцарапанной физиономией… (Более того, подобные отношения в дальнейшем вообще могут перетечь в нечто вроде «садо-мазо»). А просто Демонстративному нужны яркие эмоции, и в том числе поэтому он провоцирует Непосредственного на скандал (причем по разному – от откровенного унижения на людях до демонстрации измен). А тому нужен именно скандал – как выплеск накопившихся эмоций. Вот они и стараются на радость друг другу… Но самое интересное – оба в этом нуждаются! И если окружающие считают такую семью неблагополучной, то сами супруги считают наоборот и всячески сопротивляются воздействию общества. которое вовсю стремится их растащить. Да им вдвоем хорошо при такой жизни! Непосредственному есть где и с кем подраться, а Демонстративному есть что рассказать приятелям или подругам.

Однако все же более благополучная для обоих подобная семья бывает в том случае, когда Непосредственный все-таки мужчина, а Демонстративный - женщина (то есть оба максимально соответствуют общепринятому, пусть и навязанному, типу поведения). Потому что мужчина-Демонстративный, муж своей Непосредственной жены, которая управляет им, как марионеткой (или чаще – продает его, как продюсер артиста), сам по себе такой жизнью может быть вполне доволен. Но вот общество всячески ему «капает на мозги»: «Что же ты позволяешь бабе собой вертеть?!» И Демонстративный мужчина, стремясь всем понравиться, начинает подгонять себя под общественные рамки, выходит из-под управления жены, а сам главой семьи и добытчиком быть не может…

Но если такой мужчина в принципе может для себя принять роль «вывески» (чаще всего в том случае, если у него, кроме демонстративности, есть еще черты, скажем, Сомневающегося или Эстетствующего типов), то семья может устоять под натиском общества и даже стать более-менее успешной в материальном плане. Но это бывает в основном тогда, когда у женщины, помнимо непосредственности, есть еще и качества типа Деятельного.

Date: 2015-09-03; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию