Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для глаз. Физическое значение. Благотворны при неврозах, гипертонии и повышенном внутричерепном давлении





Физическое значение. Благотворны при неврозах, гипертонии и повышенном внутричерепном давлении.

Кое-кто из учеников на очных занятиях выражает недоумение, спрашивая, какое отношение имеют эти упражнения к акупунктуре? Глаз есть глаз, никаких биоактивных точек на нем вроде бы нет.

Это правда — движения глаз никак не влияют на отладку энергетических линий в нашей энергоструктуре. Зато прямое к тому отношение имеет наш взгляд. Он обладает воистину удивительной мощью. Взгляд человека способен дарить энергию и способен ее отнимать. Вспомните, именно взгляд является грозным оружием гипнотизера, именно глаза издревле считаются зеркалом человеческой души.

Взгляд возбуждает, взгляд успокаивает, взгляд приказывает, посылает флюиды, взгляд подчиняет, притягивает, отталкивает, взгляд говорит. Дурной взгляд может наслать порчу на незащищенного человека, благословляющий взгляд способен оберечь странника от бед и невзгод.

Взгляд не просто прибор, регистрирующий световые сигналы и позволяющий нам опознавать физические предметы, взгляд — прежде всего инструмент, способный действовать на значительном удалении от нас. Ему дано активно менять структуру как электромагнитных, так и иных
энергополей, в том числе и тех, что ведают ходом событийных процессов. Вот почему наша методика столько внимания уделяет практике стопроцентного восстановления зрения (см. соответствующий раздел в книге «Тренировка тела и духа»). Человек с ослабленным зрением неполноценен энергетически. Даже купив очки, он все равно останется лишь наблюдателем, причем наблюдателем незащищенным, пассивным, ибо не сможет использовать силу своего взгляда в ситуациях, где лишь она одна способна выручить его из беды.

Откроем карты: в настоящих упражнениях наши усилия должны быть направлены на тренировку не просто взгляда, а взгляда нашего третьего глаза. Третий (невидимый) глаз человека, согласно древневосточным трактатам, расположен в центре нашего лба над переносицей, на уровне бровей.

Перейдем к упражнениям, улучшающим зрение и активизирующим работу третьего глаза.

Каждое движение (без напряжения, свободно, не щурясь) повторяют 10-15 раз.

1. Вертикальные движения. Глаза идут вверх (мы словно пытаемся взглянуть изнутри на собственную макушку), затем вниз («глядим» на гортань).

2. Горизонтальные движения. Глаза ходят вправо и влево. Движения легкие, словно играющие,

3. Круговые движения глаз — сначали по часовой стрелке, затем — против нее.

Выполняя движения, думайте о глазах, как о самом ценном, что у вас есть. Думайте о том, как вы цените свою способность видеть.

Date: 2015-09-03; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию