Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура занятий





Каждое занятие будет включать в себя следующие компоненты.

1. Установочная беседа

Вам надлежит внимательно знакомиться с текстом каждой беседы, не пробегая его наспех глазами, не перескакивая через строчки, но вдумчиво изучая каждый абзац. Установочная беседа — весьма важная часть самообразовательного процесса, она вводит нас в мир новых понятий и проясняет цель и смысл каждой из тренировок, а мы ведь
помним, что тренировки без смысла и цели — путь в никуда. Тексты бесед выверены и подчинены внутренней ритмике, удобной для восприятия нового опыта сознанием (и подсознательными структурами) ученика.

Кроме того, установочные беседы призваны восполнить вычеркнутый из обихода заочника элемент прямого общения с преподавателем. В них мы постарались в достаточной мере дать ответы на те вопросы, которые очники нам задают. Еще в этих беседах содержатся рекомендации, какого стиля жизни придерживаться, осваивая тот или иной пункт программы, что также качественно влияет на результативность труда.

Не пренебрегайте этой помощью, мы по мере сил попытались сделать не скучными и доходчивыми все наши выкладки. И все же если кому-то процесс чтения покажется утомительным, отложите книгу и отдохните, а после отдыха опять вернитесь к началу отложенного материала.

2. Упражнения

Активная часть программы, к которой стремятся и которую любят все без исключения ученики. Тренируйтесь легко, без напряжения, любуясь собой. Помните, изящество, с которым вдруг начинает у вас получаться та или иная позиция, мгновенно становится вашим качеством. Вы тут же делаетесь еще богаче, еще, скажем без ложной скромности, элегантнее, вы на глазах обновляетесь, и вместе с вами обновляется весь окружающий мир.

3. Закрепление достигнутого

Упражнения, развивающие и закрепляющие в нас навыки, освоенные при работе с базовым материалом занятия, включаются в структуру занятия, если его программа в достаточной мере сложна. Это — не дополнения, не приложения, их нельзя ныполнить кое-как или что-то за кажущейся ненадобжх тыо отбросить. Помните, каждая часть занятия одинаково ценна для вас и важна.

4. Итоги работы

Самоотчет — сжатое перечисление знаний, которые мы в процессе занятия приобрели.

Итак, в дорогу! Мы приступаем к работе, отдачу от которой вы почувствуете с первых дней тренировок, если ваши упорство и прилежание равны вашей вере в успех.

Date: 2015-09-03; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию