Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Александр Юрьевич

Увеличить восстановительную стоимость деревьев, кустарников, газонов, дорожек и площадок, цветников, садово-паркового оборудования и малых архитектурных форм - в 100 раз.

Увеличить восстановительную стоимость ценных пород деревьев, и кустарников в 300раз.

Приравнять старовозрастные деревья (возраст от 150 лет) к ценным деревьям и увеличить их восстановительную стоимость в 300 раз.

Увеличить восстановительную стоимость Объектов, находящихся под охраной Государственной инспекции по охране и использованию памятников истории и культуры Ленинградской области также в 300 раз.

II. Следующая тема, которую я бы хотела затронуть, - касается создания и развития зон рекреации – зон зеленых насаждений общего пользования и отдыха.

Три статьи Конституции РФ формулируют цели, направленные: на сохранение здоровья человека, на обеспечение его достойной жизни, на экологическое благополучие и благоприятную среду обитания (ст. 7, п.1; ст. 41, п.2; ст. 42).

Согласно ст. 35, п.11 Градкодекса РФ - В состав зон рекреационного назначения могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

И это все о зонах рекреации. Фактически - только декларации.

Получается, что все остальные подробности о зонах рекреации нужно додумывать специалистам КГА каждого региона, района, поселения.


Мы считаем, что в первую очередь, эту важнейшую область жизни человека и общества в целом, необходимо материализовать и расписать подробно в документе территориального планирования – в «Региональных нормативах градостроительного проектирования Ленинградской области».

 

Уважаемый Александр Юрьевич

Мы просим КГА ЛО разработать, обосновать и внести в «Региональные нормативы» ряд требований в части планирования зон рекреации, в частности:

 

При проектировании любых рекреационных зон учитывать только те участки, которые пригодны и безопасны для рекреационных целей. Самое важное - учитывать, в первую очередь, те участки, которые уже фактически и массово используются жителями в целях рекреации.

2. Для сохранения зеленых насаждений общего пользования ввести в нормативы и разъяснить понятие городского леса. Ввести обременение на сохранение этого леса, разрешив частичную вырубку, не более 5 - 10 % в целях развития рекреации. В случае продажи или перепродажи земельного участка в зоне рекреации и желания собственника изменить его назначение, обременение позволит сохранить зеленые насаждения.

3. В случае изменения назначения земельных участков в зонах рекреации без наличия городского леса – необходимо выделять участки для целей рекреации взамен, без потери его качественных характеристик и доступности.

4. Для сохранения благоприятной среды обитания и социального равновесия в поселениях необходимо разделять функциональные и территориальные зоны зонами рекреации:

- между зоной Ж1 и зоной Ж2 – зоной рекреации шириной не менее 30 м;

- между зонами Ж1, Ж2 и зоной Ж3 – зоной рекреации шириной не менее 150 м; (примеры)

5. Необходимо обратить самое серьезное внимание на проблему отдыха у водных объектов. Признать, что в летнее время все доступные водные объекты Ленинградской области любых размеров становятся местом массового отдыха населения. Вокруг них, как правило, нет никакой инфраструктуры, поэтому полно мусора, который иногда лежит годами! Кроме того, квадрациклисты стали бичом леса и берегов озер.

Предлагаем вокруг каждого озера (кроме уже застроенных берегов), помимо береговых полос и водоохранных зон, спланировать зоны рекреации шириной не менее 200 м. Далее разработать единые технические условия, придумать программы для стимулирования развития таких зон отдыха и отдавать в аренду.


<== предыдущая | следующая ==>
Обращение к благотворителям и единомышленникам | Росгидрогео Rosgidrogeo

Date: 2015-08-15; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию