Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1 Ссылки по теме тетрадей





 

Рабочие тетради бесплатны. Ответ начальника отдела дош.образования – г. Елабуга. Аудио запись телефонного ответа. Скачать и слушать

(наберите этот адрес в интернете) goo.gl/zThPyW

 

Судебное решение №1 www.goo.gl/0HkT7u

Судебное решение №2 www.goo.gl/IHhgfu

Судебное решение №3 www.goo.gl/D0KZSh

 

Видео о бесплатности тетрадей из Республики Татарстан:

www.goo.gl/HlA9x4

 

Приказ Минобразования Челябинской области, а конкретно пункт 4.5

www.urla.ru/10000zB1

 

Нужно знать. Сейчас множество судов выносят решения в пользу бесплатности рабочих тетрадей, т.к. они должны в школе выдаваться бесплатно наравне с учебниками - рабочие тетради (это подвид «практикум»), являющиеся неотъемлемой частью учебников, указанные в школьной программе за подписью директора школы, входящие в список разрешенной учебной литературы.

Рабочие тетради включены дирекцией школы в программу обучения. Программу подписывает директор школы. В программе указано учебник и рабочая тетрадь – комплект. Учебник разработан совместно с тетрадью.

А.Дворкович, от имени Правительства России о рабочих тетрадях указал так: «неотъемлемая часть комплектов учебников».

Более того, незаконным будет ссылаться на короткий "срок использования" такой тетради. Исходя из 35 ст закона «Об образовании», срок использования средств обучения не важен, а точнее, срок использования не влияет на платность или бесплатность такого средства обучения. Например, срок использования кускового мела - 5 дней, срок использования карандаша - 3 месяца, указки – 5 лет, глобуса - 15 лет. Их закупают из бюджета, т.к. они есть «средство обучения».

Работа в рабочей тетради занимает от 25 до 50 процентов самого урока. Т.е. рабочее время обучения связано с работой в такой тетради, следовательно, является средством обучения в рамках государственного заказа муниципальным школам. Если бы в рамках, предположим, бесплатного благотворительного концерта делали вставку платного номера и собирали деньги у присутствующих, то это очевидное мошенничество, манипуляция ситуацией и выманивание денег. Так же и «рабочая тетрадь» появляется в ходе урока и использует время урока для работы в такой тетради. Но на сегодняшний день, часто, за тетради платят родители от 150 до 300 руб / штука, или около 2000 руб в год, в основном, родители учеников младших классов.

Просим заострить на этом внимание, сообщить, в первую очередь, через телевидение для всех граждан и работников системы образования, для учеников и родителей. Т.к. без массового распространения информации работа окажется малоэффективной.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию