Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждения





 

М-р Мартин — Профессор Энтони, я уверен, находится здесь, и поскольку он уделил данному предмету определенное внимание, я думаю, он мог бы должным образом дополнить статью М-ра Теслы некоторыми замечаниями.

М-ра Тесла — Я хочу еще раз выразить мою глубокую благодарность Профессору Энтони за всестороннюю помощь мне, и надеюсь, что он сможет объяснить многие из особенностей этой системы, которые я не смог объяснить сейчас.

Профессор Энтони — М-р Президент и Джентльмены: обо мне упомянули, что я имел определенное дело с этими видами моторов. Я очень рад, что могу добавить свои показания к тому, что М-р Тесла уже сообщил нам относительно их работы, и я признаюсь, когда я первый раз наблюдал их действие, оно показалось мне чрезвычайно примечательным. После моего первого визита в мастерские М-ра Теслы, некоторые моторы, я думаю, именно эти два, которые вы видите на столе, перенесли ко мне, чтобы я провел некоторые испытания их эффективности, и это вероятно вас заинтересует в данном вопросе больше всего остального, что я мог бы сказать. Извиняюсь, но я не принес с собой точные цифры, которые мы получили, но могу привести некоторые из результатов по памяти. Этот небольшой мотор, который вы видите, давал у нас около половины лошадиной силы, и давал эффективность немного больше пятидесяти процентов, что я счел очень хорошей эффективностью для мотора такого размера, поскольку мы не можем ожидать получить на таких маленьких моторах ту же эффективность, как па больших. Это, я уверен, якорь, который М-р Тесла называет якорем для высокого вращательного усилия. Этот маленький шкив, который всего около трех дюймов в диаметре, тянет что-то около пятидесяти фунтов, насколько я помню, при включении тока, так что как видите, вращательное усилие весьма значительное, и это также проявляется в быстроте, с которой якорь меняет разворачивает свое движение при обращении отношения двух токов, которые проходят через две противоположные обмотки. Это можно сделать переместив два провода, или просто передвинув реверсивный переключатель в одной из цепей, и якорь остановится и начнет двигаться в обратную сторону так быстро, что почти невозможно сказать, когда же. разворот произошел. Это показывает, насколько значительное вращательное усилие демонстрирует этот якорь. Этот мотор (имеется в виду второй экземпляр) давал у нас, я думаю, около 1 3/4 л. с, и показал еще большую эффективность, чем другой — чуть-чуть больше шестидесяти процентов. Он работает, с якорем, сконструированным как здесь, почти со скоростью генератора даже под очень тяжелой нагрузкой. Когда нагрузку доводили до максимальной, где эффективность начинает несколько спадать, скорость вращения уменьшалась. Насколько я сейчас помню, она уменьшалась примерно до двадцати восьми тысяч, и видите, под большой нагрузкой скорость сохранялась очень близкой к скорости генератора.

Я мало что могу добавить к тому, что М-р Тесла уже сообщил вам относительно этих моторов. Я нисколько не сомневаюсь, что всем из вам было бы очень интересно, как мне когда-то, посмотреть, как они работают. Это в самом деле лучший способ определить, что дадут моторы.

М-р Тесла — М-р Президент и Джентльмены: Профессор Энтони только что сделал замечание, что скорость этого мотора падала когда нагрузку увеличивали. Это было обусловлено тем фактом, что этот якорь был сделан так, чтобы обеспечивать хорошее усилие со старта. Но если мы сделаем якорь, который предназначается только для синхронности, скорость всегда будет одной и той же, не важно при какой нагрузке; будет только тот недостаток, что на старте вращающее усилие будет настолько маленьким, что он может и не запуститься. Он обычно запускается, если его поставить в нужное положение, но если в его в нужное положение не ставить, он может не стартовать. Если мы используем якорь, состоящий из выточенного из стальной болванки, с обмоткой, он будет сохранять свою скорость при всех нагрузках. Важность поддержания интенсивности полюсов постоянной в том, что если этого добиться, то мы можем использовать, вместо подразделенного якоря, обычную стальную болванку с тем же результатом. Желательно только закрыть магнитное поле. Вы легко можете видеть, когда полюса фиксированы, что не нужно подразделять якорь, если интенсивность силы постоянно поддерживается одинаковой. Но если интенсивность силы не поддерживается постоянно одинаковой, то нужно подразделять, и в целом в полученных мною результатах я обнаружил, что нужно подразделять. Я также нахожу, что результаты, полученные в испытаниях Профессора Энтони, были превосходны. Я отношу это на тот факт, что у динамо было мощное поле и маленький якорь, и поле было очень концентрированным, и возможно по этой причине результат был близок к теоретическому.

Профессор ТOMПCOH — меня очень заинтересовало описание, которое М-р Тесла дал своему новому и замечательному маленькому мотору. Я, если вам будет интересно узнать, работал примерно в тех же направлениях и в сторону тех же целей. В испытаниях, которые я провел, применялась одна цепь переменного тока — не двойная переменная цепь — одна цепь, питающая мотор, сконструированный так, чтобы использовать переменность и получить вращение. Я провел, после последней ежегодной встречи Института, разработку и усовершенствование, насколько позволило мое время, якоря с замкнутой цепью — если мы можем его так назвать, — в переменном поле. То есть, схему, которую я применил и которую я представил Институту в прошлом году, состоящую в том, чтобы сделать слоистое поле и в это поле поместить якорь, тоже слоистый, намотав на якорь обмотку, которая периодически замыкается накоротко с помощью коммутатора или устройства замыкания цепи в процессе вращения. Я сделал несколько таких моторов различной конструкции, и они неизменно стартовали из состояния покоя и развивали мощность, и некоторые из них демонстрировали, при скоростях, близких к частоте перемен динамо, тенденцию к синхронности. Их вращательное усилие в большинстве случаев немного больше в районе этой точки, чем в других точках. Я надеюсь в некотором не очень далеком времени представить большинство из этих результатов вниманию Института, и поэтому я пока откладываю дальнейшие замечания касательно мотора этой конструкции. Я безусловно думаю, что у переменных моторов есть перспектива, и несомненно есть возможность получить моторы, которые обладают даже еще большими преимуществами перед моторами постоянного тока.

М-р Тесла — Джентльмены, Я желаю сказать, что показания такого человека, как Профессор Томпсон, стоящий в своей профессии на первом месте, очень сильно мне льстят. Я мог бы сказать, что работал в одном направлении с Профессором Томпсоном в тот период времени, когда изобретение Профессора Томпсона было мне неизвестно. У меня был такой же мотор, как и у Профессора Томпсона, но он меня опередил. Я уверен, что хотя этот специфический вид мотора и имеет тот недостаток, что надо использовать пару щеток для замыкания цепи икорной обмотки, такой вид моторов можно сделать пригодным к практическому использованию по той простой причине, что этот мотор представляет собой трансформатор, а такой трансформатор, как мы хорошо знаем, можно довести до очень высокой эффективности. С другой стороны, якорь можно снабдить проводниками с достаточно низким сопротивлением, и это простой способ сделать отличное устройство для замыкания цепи. Вы увидите преимущество этого решения с замкнутой цепью обмотки — в том, что это действие всегда поддерживается на максимуме, и это на самом деле более совершенно, чем когда полярности смещаются посредством коммутатора.

 

Date: 2015-08-15; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию