Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недомогание и слабость – в чем причина

Периодически каждый из нас подвергается приступам общего недомогания и состоянию слабости, возникающих по неведомым причинам. Сами по себе эти ощущения не страшны. Каждый из нас задействован в какой-либо сфере, где необходимо прикладывать усилия для сохранения устойчивого эмоционального фона, а следствием постоянного контроля над собой может стать излишнее перенапряжение, отсюда недомогание и слабость. Но иногда это может быть лишь первым звоночком того, что что-то не в порядке с организмом в целом, и тогда имеет смысл пройти полное обследование для предупреждения возможных негативных последствий

К примеру, состояние общей слабости может быть следствием гипотонии, сахарного диабета, миом в организме или даже рака! Это уже носит клинический характер и откладывать свое здоровье «на потом» нельзя, нужен тщательный анализ такого состояния в медицинском учреждении.

Но чаще всего не все так ужасно, а недомогание и слабость просто признаки переутомления, вызванные факторами, устранив которые Вы устраните и сами симптомы. Например, отсутствие свежего воздуха, полноценного сна, зарядки по утрам, последствия «бурных» гуляний накануне, пропуск обязательных приемов пищи, исключенные из рациона свежие овощи, фрукты, чистая питьевая вода и многое другое - могут быть причиной недомогания.

Поэтому, если Вы знаете, что с организмом все в порядке, ничем в последнее время явно не болели, и скрытых болезней в результате обследования тоже не найдено, то можете не волноваться. Скорей всего, нужно всего лишь пересмотреть свой распорядок дня, меню, начать прием витаминов и внести корректировки в них во избежание последующего проявления слабости.

Комплексный подход укрепит Ваше здоровье, исчезнут существующие мелкие проблемы как-то: прыщи, круги под глазами, ломкость волос и ногтей. Отказ от вредных привычек тоже играет очень важную роль. Именно отрицание алкоголя и табака будет способствовать скорейшему восстановлению и очищению организма, что, в свою очередь, приведет к устранению спонтанных проявлений недомогания и общей слабости. Правильное питание, соблюдение режимов сна и бодрствования, физические упражнения, разумное, осознанное существование помогут Вам продлить Ваши годы и сделают жизнь более яркой и интересной, ведь времени болеть у вас уже не будет. Зато яркая, насыщенная и здоровая жизнь, полная приятных моментов, вам гарантирована!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Как оформлять список использованной юридической практики | От издателей русского перевода

Date: 2015-08-15; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию